Из проповеди алима Мухаммада из Яраги

10 августа 2006 в 19:19
Из проповеди алима Мухаммада из Яраги

Мы живем сейчас так, что нас нельзя назвать ни мусульманами, ни христианами, ни идолопоклонниками. Но человек должен верить во что-то одно, единственное, то, что он признает лучшим на земле - это единственное, наше высшее добро, есть вера наших отцов, религия Ислам.

Первой заповедью этой веры всегда была свобода. Ни один мусульманин не должен быть подданным или рабом, и меньше всего он должен жить в рабстве у чужих народов, которые вместо того, чтобы укреплять и распространять нашу религию, стремятся подавить ее.

   

Вторая заповедь похожа на первую, ибо одна не может существовать без другой. Эта заповедь провозглашает войну против неверия и неисполнения Шариата. Кто не придерживается Шариата и никогда не воевал с мечом в руках против неверных, тому не видать тех благ, которые обещал нам Аллах через своего Пророка (с.а.в.с).

Но кто воистину стремиться исполнить требования Шариата, тот должен предпочесть Аллаха всему добру, которое у него есть, чтобы в любое время идти за него в бой. Только так, полностью посвятив свою жизнь вечному Аллаху, он пройдет по тонкому, как лезвие ножа, мосту аль-Сират и войдет в Рай, где его ждет вечное блаженство.

Но пока на нас лежит чей-либо гнет, будь то гнет верующих или неверных - все наши дела и мысли станут позором, ибо молитвы рабов не будут услышаны. Ибо они всего лишь просят освобождения, когда могут добиться силой то, о чем они молитвенно ищут.

Все ваши благодеяния по отношению к бедным, все паломничества в Мекку, все покаяния и жертвы - все Ваши действия будут бесполезными, пока здесь видит глаз хотя бы одного московита (русских).

Даже ваши браки, не будут действительными, а святой Коран не принесет вам спасения, пока среди вас живут московиты. Как может служить Аллаху тот, кто сам служит русским? Ибо я еще раз говорю: Аллах знает всех своих истинно верующих, Он следит за нами и наказывает их по Своему разумению, испытания Его тяжки, а кара ужасна.

Послушайте, что я говорю! Неужели ради мимолетных земных благ Вы откажетесь от небесного блаженства? Здесь наши дни сочтены, как часы одного дня: там, на небесах  наша жизнь становиться вечной. Там наша родина, а здесь на земле мы чужаки и странники, которые не знают своего пути, пока нас не поведет зов Пророка (с.а.в.с).

Там, на небесах, каждому уготован свой дом, но не каждому в нем суждено жить. Черноглазые гурии со взорами, подобными солнцу, и руками, похожими на лебединые шеи, будут нам улыбаться, но не каждому они достанутся.

Из беломраморных колодцев там бьет вода, чистая как алмаз, но не каждому насладиться ее свежестью.

Под стройными кипарисами и густыми чинарами всегда царит прохлада, но не каждый отдохнет в их тени, ибо Пророк (с.а.в.с) говорит: «Вы должны покинуть дом, жену и ребенка, чтобы распространить Ислам в мире, чтобы ограничит власть куфра. Я за тех, кто пойдет за мной, и я обещаю им славу святых и счастье избранных».

Я знаю, что сила русских превосходит нашу, но я так же знаю, что Аллах намного сильнее, чем русские со своей силой, а наше дело - дело Аллаха.

Аллаху Акбар!

1824г

  

P.S

Поистине, эти высказывания из проповеди шейха Мухаммада так актуальны для сегодняшнего дня. Это ответ всем слабоверным, ответ всем мунафикам состоящих на службе оккупантов, считающих себя мусульманами.

Абу-Хусейн, Дагестан

  

Отдел писем

КЦ