Рубежи фронтов стали университетами Уммы

3 августа 2006 в 11:46
Рубежи фронтов стали университетами Уммы

Как известно, Всевышний Аллах открывает тайны Своей религии тем рабам, которые усердствуют на Его пути. Сказал Всевышний Аллах: «Не следует верующим выступать всем. Отчего бы из каждой части их не выступал какой-нибудь отряд, чтобы они изучали религию и чтобы увещали свой народ, когда вернутся к ним? Может быть, они остерегутся!» (Покаяние 122)

Кстати ибн Аббас, Табари, Кутб по поводу этого аята считают, что именно те, кто выходит на Джихад на пути Аллаха, понимают религию и должны обучать других братьев, которые по тем или иным причинам остались дома.

Именно возле костра, на позициях во время отдыха, или во тьме одиночек в плену мысли становятся ясными, а сердце открытым для понимания аятов Всевышнего Аллахи и Его вселенских законов.

Огневые рубежи фронтов и тюрьмы кафиров стали университетами Исламской Уммы. Как-то исламский учёный Абдалла ибн Бубарак (да смилуется над ним Аллах) прибыв на пограничные рубежи с Византией, сказал моджахедам: «Пока мы решали вопросы развода и месячных циклов, вы зарабатывали Рай», и при этом плакал.

Слушая новости с передовых Уммы иногда с завистью, с гордостью, а иногда со слезой переживания думаешь о наших братьях моджахедах. Они наши защитники, наши лидеры, наши мыслители - они самые образованные и мудрые, потому, что смогли найти путь Аллаха в Рай.

Мне, будучи не самым лучшим из представителей Уммы Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Аллах все же позволили встретиться с Его хорошими рабами. После всего пережитого в Джихаде мысли их оставались чёткими, а идеи и прогнозы верными. Ещё будучи в плену в концлагере Кандагара (я считаю для себя его самым большим университетом) в 2001 г., мы с братьями обсуждали дальнейшее развитие событий и возможный передел территорий на Ближнем Востоке. Вот какие мысли посещали нас.

Всем известно, что сионистская карта будущего «Израиля» включает в себя Ливан, Сирию, Ирак, Саудовскую Аравию, Египет и ряд других стран Ближнего Востока. Единственными военными защитниками «Израиля» являются США и Англия, без них эта стая военных преступников не в силах воевать и расширяться.

Простой способ начать экспансию, это объявить «антитеррористическую войну» против «аль-Каиды», «Хизбаллах» или любой другой такого рода организации. Повод найти всегда можно, если руководствоваться принципом преступного мира «Могу наехать, а могу съехать». Потом США и Британия, как на дешёвых рамсах, становятся «гарантом безопасности и миротворцем», при этом они под этой эгидой будут расширять «Израиль». В принципе сегодняшний сценарий на Ближнем Востоке не сильно отличается от наших тогдашних прогнозов.

Но сказал Всевышний Аллах: «Они ухищряются, и ухищряется Аллах. А ведь Аллах - лучший из ухищряющихся!» (Добыча 30). Аллах обязательно дарует победу мусульманам над Его врагами. Но Он желает, чтобы это было сделано нашими руками.

Шариат утверждает законом, что Палестина - земля, принадлежащая всей Исламской Умме, т.к. является вакфом со времён Умара ибн Хаттаба (да будет доволен им Аллах). Ливанские, палестинские, чеченские, афганские, иракские мусульмане и другие сражающиеся мусульманские нации - наши братья. Помощь сражающимся в Джихаде является по Шариату фарзом (обязательным) для каждого мусульманина индивидуально.

По поводу пленных мусульман имам Малик (да смилуется над ним Аллах) сказал: «Мусульмане должны освободить, обменять или выкупить даже одного мусульманина, находящегося в плену у кафиров, если даже при этом они израсходуют всё своё имущество».

На мой взгляд, минимум, что должен делать сейчас каждый мусульманин для наших сражающихся братьев Уммы это:

Постоянная Ду'а (мольба) за них.

Сбор средств для облегчения их положения. (Например, жители Ближнего Востока осуществляют сбор средств официально, во всех торговых точках и в людных местах). При затруднении открытого финансирования можно создавать различные фонды, комитеты помощи беженцам и.т.д.

Обеспечение информационной поддержки (мусульманское лобби в СМИ, достоверные сводки с фронтов, финансирование мусульманских инфоресурсов).

Самое великое благо это, конечно, личное участие в борьбе, т.к. при этом жертвуется жизнь на пути Аллаха, что дороже имущества.

Аллаху Акбар!

Ваш брат в Исламе Айрат Вахитов

Отдел писем

Кавказ-Центр