Талибы продолжают наносить удары по оккупантам и марионеткам

24 июля английские оккупанты были вынуждены оставить свою военную базу в городе Муса-Кала провинции Гельманд после непрерывных атак талибов и в связи с большими потерями.

25 июля талибы атаковали марионеточных "солдат" в округе Гамсер провинции Гельманд. Ликвидировано 9 марионеток. Уничтожены 2 их машины.

25 июля талибы взорвали на мине машину с карзаевскими "солдатами" в округе Тарва провинции Пактика. Ликвидировано 3 "солдата".

25  июля в пресс-релизе руководитель Исламского Государства Афганистан Мулло Омар выразил свое соболезнование в связи с кончиной одного из руководителей возглавляемой Хекматьяром организации "Хезб-э-Ислами", Мулло Юнуса Халиса. О его кончине 19 июля, последовавшей, после продолжительной болезни, было объявлено накануне. Мулло Халис известен как один из ведущих руководителей Джихада против советчиков, а после агрессии США в Афганистане он принимал активное участие в войне против западных оккупантов.

25 июля, моджахеды талибы взорвали военную машину с натовцами в Кабуле (в городском районе Тара-Хаил, около рва Лафи-Хава). Все находившиеся в ней оккупанты ликвидированы.

25 июля оккупанты, с запозданием привели сильно заниженные данные по своим потерям от 23 и 24  июля в Афганистане. 24 июля в округе Печь провинции Кунар при атаке талибов был уничтожен якобы только один "солдат коалиции", а 23 июля при нападении талибов на конвой оккупантов между округами Хост и Гардез на мине были якобы только ранены 2 американских солдата . Как обычно бывает в таких случаях, "их состояние серьезное, но стабильное", утверждают американцы, передает АИП.