«Хизболлах» сообщает о боях на границе с «Израилем»

«Хизболлах» сообщает, что ее передовые отряды ведут бои с «израильскими» войсками, которые пытаются вторгнуться на территорию Ливана.

В свою очередь сионистские источники передают о создании двух форпостов в глубине пограничной полосы. Местное телевидение показывает колонны танков, которые сосредоточились у границы Ливана.

Минувшим вечером самолеты «Израиля» разбросали над Южным Ливаном листовки, в которых призвали местных жителей, «освободить свою страну от засилья исламистов Хизболлах».

В листовках указаны телефоны и адреса электронной почты, по которым все желающие могут сообщать о перемещении бойцов «Хизболлах», их количестве, оружии и ракетных установках

Тем временем в западных и арабских СМИ опровергаются утверждения сионистского режима о том, что «израильские» солдаты были схвачены на территории «Израиля».

На самом деле они были арестованы на территории Ливана.

"Ливанская полиция заявила, что 2 солдата были захвачены, когда они "инфильтрировались" в город Айтаа аль-Чааб внутри ливанской территории". (Hindustan Times 7/12/06)

"В соответствии с ливанскими полицейскими источниками два солдата были захвачены на ливанской территории, вблизи Айтаа Аль Чааб, около границы, в то время, как израильское телевидение утверждает, что они были захвачены на израильской территории". (fr.news.yahoo 7/12/06)

"Ливанское движение Хизболлах" объявила в среду, что арестовало двух израильских солдат на ливанской территории., после того, как они вошли в город Айтаа аль-Чааб внутри ливанской границы". (Bahrain News Agency 7/12/06)

По этой ссылке можно посмотреть карту. После этого сионисты продолжают утверждать, что начали войну, чтобы добиться освобождения "похищенных", пишет UrukNet.

КЦ