Хайфа под прицелом «Хизболлах». Буш дал «Израилю» неделю на войну

Хайфа под прицелом «Хизболлах». Буш дал «Израилю» неделю на войну

Несколько ракет, выпущенных "Хизбаллах", разорвались в Хайфе. Местные жители сообщают о 6 взрывах. По словам мэра Хайфа Ионы Яава, в городе взорвались 5 ракет, сообщают сионистские источники.

«Израильские» власти не сообщают данные о потерях. По словам местных жителей, сирена не предупредила о ракетном обстреле. При этом за несколько часов до этого сирена предупреждала о возможном обстреле, которого так и не было.

Мэрия Хайфы сообщает, что сирены не сработали из-за прекращения подачи электричества вследствие аварии. Теперь власти призывают население укрыться в убежищах.

Тем временем в Ливане в результате атак сионистов за неделю погибли более 350 мирных жителей, а свыше 1000 получили ранения, сообщает в среду министерство здравоохранения страны.

Примерно треть погибших - жители Бейрута. Больше всего людей погибло в южных приграничных с «Израилем» районах страны, которые подвергаются постоянным бомбардировкам. Десять человек погибли под обломками здания после попадания «израильской» ракеты в южноливанском городе Эн-Набатия.

Постоянным обстрелам подвергаются и южные пригороды Бейрута, а минувшей ночью несколько ракетных ударов было нанесено по району Хазмийя к востоку от Бейрута, где в основном проживают христиане.

За неделю сионистских атак из-за бомбардировок более 500 тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома.

В результате бомбардировок выведены из строя около 200 гражданских объектов: мосты, эстакады, жилые дома, электростанции, бензозаправки, нефтехранилища, ретрансляционные станции и т.д.

Каждый день войны приносит убыток ливанской экономике в 100 млн долларов, в первую очередь, из-за закрытия морских портов и международного аэропорта в Бейруте.

Западные источники сообщают, что США стремятся с помощью «Израиля» пригрозить Ирану и Сирии, которые, как утверждают в Тель-Авиве, руководят "Хизбаллах" и "Хамас". Именно поэтому, как утверждают европейские источники, США дали «Израилю» еще неделю на войну против Ливана, а затем присоединятся к международным призывам о прекращении огня.

В свою очередь арабские источники сообщают, что «Хизболлах» отбила попытки сионистских формирований закрепиться в Южном Ливане в ходе прямых боестолкновений после ввода в Южный Ливан войск спецназа сионистов.

«Израильские» власти сообщили, что после «точечных ударов» войск вернулись на территорию «Израиля».

КЦ