Уничтожены 2 танка и 1 вертолет с сионистами. «Хизболлах» перешла границу Палестины

Уничтожены 2 танка и 1 вертолет с сионистами. «Хизболлах» перешла границу Палестины

Вечером 20 июля сионистские формирования снова вторглись на ливанскую территорию. По сообщению ливанского телеканала Аль-Манар уничтожено 3 и ранено 10 сионистов. Сионисты о своих потерях не сообщили ничего.

20 июля сионисты убили около 70 мирных жителей страны. Это самое большое число убитых сионистами людей с 12 июля, передает "Индия экспресс".

Аль-Джазира сообщила, что в боестолкновении вечером в четверг было уничтожено 4 сионистских боевиков. Сионисткое телевидение сообщило о 8 раненых агрессорах Аль-Манар сообщил о потери двух бойцов «Хизболлах».

Ранее в четверг в столкновении в том же районе непосредственно вблизи границы с ливанской стороны было ранено 3 сиониста, 2 из них "серьезно". В среду в том же месте было уничтожено 2 и ранено 9 сионистских боевиков.

«Хизболлах» сообщила, что в сражении в деревне Марун аль-Рас она уничтожила 2 еврейских танка. Аль-Манар показала оборудование и оружие, захваченное у сионистких боевиков, передает Рейтер.

Ливанская газета The Daily Star уточнила, что «Хизболлах» отбила танковую атаку и разбили формирования противника. Эта же газета уточнила для западных СМИ, что Марун Аль Расс - не деревня, а город, к которому стремились прорваться сионистские войска. По данным издания во второй половине дня в четверг было убито не 3 и не 4 еврейских солдата, а целых 9.

Между тем, в четверг продолжился ракетный обстрел города Хайфы на севере сионистского образования. Боевые формирования «Хизболлах» продвинулись, перейдя палестинскую границу, на довольно большую глубину на территорию противника, до линии еврейского "поселения" Авирвим.

Ливанская газета сообщила, что во время своей неудачной попытки прорваться к городу Марун Аль Расс сионисты потеряли не только 2 танка типа "меркава", но и боевой вертолет. Газета также поправила информацию Рейтера со ссылкой на Аль-Манар, указав, что «Хизболлах» потеряла 1 бойца по имени Хани Алавия. Ему было 50 лет.

Телеканал Аль-Манар сообщил, что в долине Бекаа (Ливан) был сбит сионистский вертолет. Два еврея, члена экипажа, убиты. Сионисты признали уничтожение своего вертолета над деревней Марун Аль Рас, передает  Gulf News Report.


КЦ