Талибы уничтожили 8 американцев и 4 машины коалиции

Талибы уничтожили 8 американцев и 4 машины коалиции

29 июня моджахеды талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину натовцев из  ISAF в Рул-э-Хумри провинции Баглан. Все находившиеся в ней западные оккупанты ликвидированы.

Вечером 28 июня моджахеды талибы атаковали колонну американских оккупантов в округе Моса-Кала провинции Гельманд. Уничтожено 8 американцев и 2 их машины. Ранено 2 талиба.

Вечером 28 июня талибы также атаковали колонну сил западной коалиции в районе Манаги округа Мануги провинции Кунар. Уничтожена машина натовцев. Все находившиеся в ней оккупанты ликвидированы, сообщил представитель правительства ИЭА.

29 июня во второй половине дня талибы атаковали патруль марионеточной "полиции" в округе Навзад провинции Гельманд. Уничтожено 4 карзаеца. Конфискованы 2 их машины. Часть округа перешла под контроль законного правительства Исламского Эмирата, сообщили агентству АИП очевидцы.

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил агентству АИП, что за последний 36 часов в одной только провинции Гельманд было ликвидировано 20 английских оккупантов, но оккупанты это не признают. Скоро наступит день, когда им придется это признать. Он также прокомментировал слова командующего английскими оккупантами в Афганистане, что за последнее время атаки талибов сильно возросли:

"Так как наше сопротивление выше в несколько раз, чем ожидали англичане, то и окончательный разгром англичан, по воле Всевышнего, будет в несколько раз для них сильнее, чем полагает их генерал, потому что афганцы никогда не терпели на своей земле оккупантов и подняли Джихад против захватчиков".

"Западные  войска в Афганистане более жестокие и безжалостные, чем русские. Западные оккупанты  насмерть забивали младенцев в яслях в Чарчено, Чоре и других местах", отметил Кари Мухаммад Юсуф.

Афганский представитель высмеял информацию западной пропаганды, что талибы якобы связаны с наркоторговлей, и отметил, что оккупанты и марионетки запутались в собственной лжи, утверждая раньше, что талибы якобы связаны с пакистанской разведкой, а теперь врут уже про наркотики. На самом деле главными наркобаронами и наркоторговцами в стране являются карзаевцы. Афганский представитель напомнил, что в Исламском Эмирате Афганистан талибы запретили и полностью ликвидировали наркоторговлю, передает АИП.

КЦ