Жители села Рошни-Чу требуют освободить похищенного сельчанина

Жители села Рошни-Чу Урус-Мартановского района распространили обращение ко всем международным организациям с призывом оказать содействие в освобождении жителя села, похищенного российскими оккупантами с целью получения выкупа.

В заявлении сообщается -

«ЧРИ 17 июня российскими силовыми структурами арестован и содержится на военной базе в Ханкале житель нашего села Гаев Тимур Абдул-Решедович 1975 года рождения. Во время ареста у него изъяли 8 тысяча рублей, бриллиантовое кольцо и мобильный телефон. Тимур торговал мобильными телефонами, подрабатывая для своего тяжелобольного отца Абдул-Решеда - бывшего директора нашей школы, который после перенесенного год назад инсульта прикован к постели. 

Российские силовые структуры утверждают, что якобы у него нашли боевую гранату, а также, что он являлся амиром джамаата, что абсолютно не соответствует действительности. Тимур, никогда ни в каких вооруженных формированиях не участвовал, тем более, он не знает, как вообще пользоваться боевой гранатой, которую ему подсунули во время ареста.

Тимур Гаев женат и имеет двоих маленьких детей. Родственники Тимура вот уже несколько дней не находят себе покоя, не зная как добиться его скорейшего освобождения. Мы призываем все международные правозащитные организации оказать содействие в освобождении безвинного человека. Зная, как фабрикуются «дела» в Чечне, мы опасаемся за судьбу нашего односельчанина Гаева Тимура».

Жители селения Рошни-Чу 

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр