Черные «террористы» оказались не мусульманами

Черные «террористы» оказались не мусульманами

Накладка ФБР: черные «террористы» оказались не мусульманами

Арестованные накануне в США в результате провокации ФБР 7 черных американцев оказались не мусульманами. Поэтому выдуманная полицейскими "связь с Аль-Кайдой" была исключена из обвинения уже через сутки.

Об этом заявили руководители местных мусульманских общин США. По их словам, у арестованных была своя какая-то культовая группа под названием "Моря Давидовы",  "Seas of David" (скорее всего, иудаистская секта) непонятной религиозной принадлежности.

Несмотря на то, что арестованные черные американцы не мусульмане, местные мусульмане в Майами, штат Флорида, опасаются антимусульманских погромов из-за антиисламской истерии, развязанной  американскими СМИ.

Слушание в суде о возможности освобождения арестованных под залог состоится в следующую пятницу, сообщает австралийская газета The Sydney Morning Herald.

Напомним, что ранее власти США объявили об аресте 7 чернокожих, которых представили членами некой группировки «черные мусульмане»: Narseal Batiste, Patrick Abraham, Stanley Grant Phanor, Naudimar Herrera, Burson Augustin, Lygleson Lemorin  и Rotschild Augustine.

Как сообщила Си-эн-эн, главным аргументом обвинения стал донос провокатора из ФБР США, который представился агентом Аль-Кайды. По этому доносу рассматривались 4 пункта обвинения:

1. Планирование объединиться c Аль-Кайдой и поддерживать Аль-Кайду, иностранную террористическую организацию.

2.  Планирование скрыть связи с Аль-Кайдой.

3.  Планирование бомбить объекты федерального правительства в США.

4.  Планирование развязать войну против США.

Также сообщалось, что у провокатора из ФБР, который представился эмиссаром Аль-Каиды, «черные мусульмане» (которые, как оказалось, вовсе не мусульмане) якобы просили 50.000 долларов наличными, машины, униформы, лодки, бинокли, камеры, пуленепробиваемые жилеты и радиопередатчики «для начала Джихада».

Ранее похожий случай произошел в Канаде. Там также была арестована группа молодых людей, которых обвинили в подготовке самых крупных в истории страны терактах.

Это же канадское расследование привело к аресту в марте двух человек в американском штате Джорджия. Как канадцев, так и американцев обвинили в связях с терактами в Лондоне, хотя никаких доказательств так и не представили. Операции против «исламских террористов» прошли в других странах Запада.

Фабула всех инцидентов подозрительно схожая: некая «маргинальная молодежь» готовит крупные теракты. Как отмечают независимые эксперты, все эти дела, по сути, сфабрикованы спецслужбами и являются результатом провокации спецслужб, которые инициированы по заказу неокосервативных кругов США, стремящимися вновь разжечь истерию в западном обществе истерию вокруг «исламской угрозы», на фоне тотального провала их политики в отношении мусульманских стран и серьезного падения рейтинга Дж. Буша внутри США.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр