«Черные мусульмане» взрывают США?

24 июня 2006 в 00:01
«Черные мусульмане» взрывают США?

Как сообщалось ранее, в Майами, штат Флорида США, арестовано семь человек по подозрению в планировании «терактов века». Как сообщает Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов, в числе предполагаемых мишеней была башня Sears в Чикаго, ряд других зданий в США, а также штаб-квартира ФБР в самом Майами.

Перед судьей в Майаме, распорядившемся о продолжении их содержания в тюрьме предстали 7 мусульман: Narseal Batiste, Patrick Abraham, Stanley Grant Phanor, Naudimar Herrera, Burson Augustin, Lygleson Lemorin  и Rotschild Augustine.

Как сообщает Си-эн-эн, главным аргументом обвинения является донос провокатора из ФБР США, который представился агентом Аль-Кайды. Рассматриваются 4 пункта обвинения:

1. Планирование объединиться c Аль-Кайдой и поддерживать Аль-Кайду, иностранную террористическую организацию.

2.  Планирование скрыть связи с Аль-Кайдой.

3.  Планирование бомбить объекты федерального правительства в США.

4.  Планирование развязать войну против США.

«В четверг ФБР, совместно с федеральными, штатными и местными властями, произвело аресты в рамках проводимого расследования по делу, связанному с терроризмом, - сообщил в Вашингтоне агент ФБР Ричард Колко. - Арестованные не представляли непосредственной угрозы для США».

Главный объект обыска находился в Либерти-Сити - районе Майами, где живет в основном малоимущее чернокожие население. По словам агента ФБР, арестованные не имели никаких связей с Аль-Каидой или какой-либо другой иностранной организацией.

Арестованных обвинили в принадлежности к организации «Черные мусульмане». Также сообщается, что у провокатора из ФБР, который представился эмиссаром Аль-Каиды, они просили 50.000 долларов наличными, машины, униформы, лодки, бинокли, камеры, пуленепробиваемые жилеты и радиопередатчики для начала Джихада, передает Си-эн-эн.

Про молодых людей соседи говорят, что они сбились в «маргинальную группировку», изображая из себя полувоенизированную организацию.

Ранее похожий случай произошел в Канаде. Там также была арестована группа молодых людей, которых обвинили в подготовке самых крупных в истории страны терактах.

Это же канадское расследование привело к аресту в марте двух человек в американском штате Джорджия. Как канадцев, так и американцев обвинили в связях с терактами в Лондоне, хотя никаких доказательств так и не представили. Операции против «исламских террористов» прошли в других странах Запада.

Фабула всех инцидентов подозрительно схожая: некая «маргинальная молодежь» готовит крупные теракты. Как отмечают независимые эксперты, все эти дела, по сути, сфабрикованы спецслужбами и являются результатом провокации спецслужб, которые инициированы по заказу неокосервативных кругов США, стремящимися вновь разжечь истерию в западном обществе истерию вокруг «исламской угрозы», на фоне тотального провала их политики в отношении мусульманских стран и серьезного падения рейтинга Дж. Буша внутри США.

Отдел оперативной информации
Кавказ-Центр