В Канаде развертывается антиисламская истерия

В Канаде развертывается антиисламская истерия

Политическая полиция Канады CSIS сообщила в связи с арестом 17 мусульман, которые, по утверждениям полицейских, "хотели взорвать" какие-то неопределенные "цели" посредством минеральных удобрений, что она следила за мусульманами, включая 5 несовершеннолетних, аж с 2004 года. Всего же установлена слежка за 50-60 мусульманскими организациями в Канаде.

Полицейские заявили, что арестом 17 мусульман дело не ограничится, аресты мусульман в Канаде будут продолжаться. Пока же на "расследование" дела о "терроризме" посредством минеральных удобрений брошены более 400 членов политической полиции.

В каком "направлении" будут работать полицейские пояснил заместитель руководителя оперативного отдела CSIS , некто Хупер, Он с  негодованием отметил, что "в Канаде есть жители, которые прошли курс обучения в террористических лагерях и на террористических военных кампаниях, включая опытных бойцов с конфликтов в Афганистане, Боснии, Чечне и других местах", передает Франс-Пресс.

Особую ярость полицейского вызвала молодежь Канады, обратившаяся к Исламу.

"Мы все больше и больше узнаем об экстремистах, которые выросли у нас в стране. Это люди, которые иммигрировали в Канаду в раннем возрасте, которые радикализировались уже в Канаде. Их фактически не отличить от нашей молодежи. Они очень хорошо смешались с нашим обществом, говорят на нашем языке и внешне кажутся, несмотря на все их преступные намерения и цели, хорошо ассимилированными", отметил, фактически разжигая расовую и религиозную ненависть среди канадских обывателей, Хупер.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр