РПЦ-ФСБ. Чекисты все-таки решили убить критика РПЦ дьякона Баранова? У него уже отключен телефон

24 августа 2012 в 18:15

По сообщениям оппозиционных СМИ,  тамбовскому дьякону РПЦ Сергею Баранову, который в  открытом письме бандглаварю РПЦ Гундяеву потребовал о нег расстрига  из постыдного "сана" в знак протеста против преступлений этой путинской структуры, находится в смертельной опасности.

Телефон  Баранова заблокирован. бандой ФСБ. Дозвониться до него не может ни Би-би-си, ни «Эхо».

"Заткнуть" диакона пытаются местное УФСБ, губернская администрация и топ-менеджеры РПЦ – между ними не видно уже различий. На квартиру к диакону заявился "замгубернатора тамбовской области" Чеботарев. И просил «как верующий человек просит верующего» "не поднимать шумиху". Предупредил, что вот-вот нагрянет ФСБ. Чеботарев сказал дьякону в рамках запугивания:

"Дело имеет уже международный характер. И твое письмо могут использовать как политический призыв. Ты идешь против власти. А это уже касается самого Путина. Имидж страны. Они к тебе придут. Твое письмо —  в их компетенции, так как оно косвенно затрагивает сегодняшнюю политическую обстановку. Ты что, не видишь, какая сейчас обстановка? Ты понимаешь, что тебя может использовать оппозиция? Всякие навальные, удальцовы поматросят и бросят. И потом ты будешь никому не нужен. Придется жить с самим собой".

От оппозиционных журналистов разбегаются – как чертей от ладана – служки банды  "Тамбовская епархии РПЦ".

Главарь "подразделения общественных связей УФСБ по тамбовской области", некий фигурант, выступающий  под фамилией Шитов, обзванивает всех  знакомых Баранова и транслирует через них «серьезнейший интерес ведомства» к дьакону. Знакомые вдруг начали звонить и звонить (когда еще не был отключен телефон), сообщая об этом интересе.

К дьякону лично наведывался тайный агент, скорее всего его будущий киллер, под видом репортера «РБК daily» Олега Павлова. Это был молодой человек с невыразительным лицом, в белых туфлях и черных носках. Спрашивал про отношение диакона к Путину, Навальному и митингам.. В «РБК daily» сообщили, что никакого Олега Павлова у них нет.

Дьякон хорошо знаком с мусульманским богословием. Из-за этого ко нему  раньше дважды приходили чекисты, сначала из тамбовской ФСБ, потом из волгоградские. И просили "консультировать их на ваххабитскую тематику". Дьякон отказался с ними вообще разговаривать.

Баранов рассказал оппозиционным журналистам, что все попы работают на банду ФСБ. Например, нынешний главарь УРПЦ по тамбовской области по кличке "Феодосий", будучи уже заметным в РПЦ попом, отправился в 1989 году в Западную Германию как бы в рамках программы по изучению немецкого языка. Но при этом объехал Австрию, Швейцарию, Францию, Бельгию, Голландию, Италию. Задание у него было установить контакты и завербовать в шпионы  членов Зарубежной церкви. А в 91-м году он стал завсектором зарубежных шпионских структур РПЦ-КГБ.

После захвата Путиным власти,  в середине 2000 года,  в Урюпинском приходе дьякон Баранов помогал  местному "настоятелю" с отчетами, который ему сказал: "Одну копию всего отправляй в администрацию области. Они так просят". А речь шла о том, сколько провели крещений, венчаний, отпеваний, исповедей и прочего. И  Баранов стал задумываться: зачем все это? Нет уже никакого пресса на церковь (в 2000 году). Нет КГБ. Но РПЦ сама и добровольно продолжает служить власти.

Баранов рассказал оппозиционному журналисту о ситуации внутри банды РПЦ-ФСБ. О вырождении РПЦ при Гундяеве, корыстолюбии попов, тесных связях с властью и лицемерии главпопов. И осторожно, даже шепотом — про Путина, коррупцию, гнилой суд — и тут же добавил, что это не совсем для печати.

"У меня ничего нет, что можно отобрать: ни прихода, ни бизнеса! Только имя. А его будут чернить, я знаю как. Против «внутренних» несогласных система всегда использует тот же набор приемов, что в советское время против диссидентов применял КГБ. Кагебешники в советское время так мощно прессовали РПЦ, что она вся пропиталась духом и манерами КГБ (она не могла ими пропитаться, т.к. изначально была религиозным управлением КГБ - КЦ). А потому и заимствовала их приемы. Так что все несогласные у нас — это алкоголики, блядуны-развратники, гомосексуалисты, сумасшедшие", - рассказывает дьякон.

Напомним, что перед тем, как убить Литвиненко в Лондоне в 2006 году, чекисты тоже его хорошенько отшельмовали и демонизировали в своих СМИ.

 

Отдел мониторинга

 

КЦ