Учебный курс Пентагона: Ислам подлежит уничтожению. Мекка и Медина - ядерному удару

Учебный курс Пентагона: Ислам подлежит уничтожению. Мекка и Медина - ядерному удару

Пентагон учит офицеров: «Используйте тактику Хиросимы для тотальной войны с  Исламом»

Американский правозащитный журнал Wired опубликовал в разделе Danger Room  статью Ноя Шахтмана (Noah Shachtman) и Спенсера Акермана (Spencer Ackerman)  "Американская военщина учила офицеров: используйте тактику "Хиросимы" для "тотальной войны" с Исламом" (U.S. Military Taught Officers: Use ‘Hiroshima’ Tactics for ‘Total War’ on Islam). В статье говорится:

"Американские военные учили своих будущих руководителей, что тотальная война с 1,4 миллиардами мусульман в мире будет необходима для защиты Америки от исламских террористов.

Об этом говорится в документах, добытых редакцией Danger Room. Среди рассматриваемых для этого конфликта альтернатив было: использование уроков "Хиросимы" для снесения с лица земли одним ударом целых городов, уничтожая "там, где это необходимо" гражданское население.

Учебный курс, о котором Danger Room сообщил в прошлом месяце и который проводился в Колледже Объединенного комитета начальников штабов США, сейчас (формально – КЦ) отменен начальством в Пентагоне. Однако только сейчас стали известны детали этого курса.

Danger Room получил сотни страниц учебных материалов и относящихся к нему документов от источника, знакомого с содержанием курса.

Начальник Объединенных штабов США недавно приказал всем американским военным пересмотреть учебные пособия, чтобы убедиться в том, что там не содержится аналогичные материал, «возбуждающий ненависть».

Процесс этого пересмотра все еще продолжается. Однако офицер, подполковник армии США Мэтью А. Дули, который читал эти лекции, все еще служит на старой должности в Норфолке в Колледже Вирджиния. Командиры, подполковники, капитаны и полковники, которые сидели в аудитории Дули, целыми неделями слушали возбуждающий (антиисламский) материал, с тех были продвинуты на высокие должности в американской армии.

В течение большей части прошлого десятилетия в американскую армию, разведку и правовые органы просочилась небольшая когорта самоназначенных экспертов по контртерроризму, которая повсюду насаждала идею, что действительный главный враг Америки не «Аль-Кайда», а сама религия Ислам.

Дули приглашал на свой курс этих антиисламских демагогов в качестве лекторов. И он доводил их аргументы до «окончательного вывода».

"Мы пришли к пониманию, что не существует такого понятие как "умеренный Ислам", указал Дули на лекции в июле 2011 года. "Поэтому пришло время для США четко сформулировать наши намерения. Мы не будем больше терпеть варварскую идеологию. Ислам должен измениться, или мы его уничтожим".

Danger Room не удалось связаться с Дули, чтобы получить от него комментарии. Спикер Объединенных начальников штабов Стивен Уильямс отказался обсуждать лекции Дуди или его статус в учебном заведении. Однако, когда его спросили, отвечал ли Дули за содержание учебного материала, он ответил: "Я не знаю, следует ли считать его ответственным лицом. Такие вещи знает начальник колледжа генерал-майор Джозеф Уорд".

Таким образом, за шокирующий материал отвечает двухзвездный генерал. В том же самом учебном курсе Дули изложил т.н. «четырехфазный план по проведению насильственного преобразования исламской религии».

Фаза N3 включает возможные действия по сведению "Ислама к статусу культа" и "угрозе голодом Саудовской Аравии" (это особенно трагикомично в свете сегодняшней новости, что саудовская разведка раскрыла самый последний заговор Аль-Кайды по бомбежке - прим. американского журнала).

(Еще никто не доказал, что саудиты не выдумали всю эту историю, чтобы их похвалили и облагодетельствовали американские хозяева - КЦ).

Далее американских офицеров обучали:

«Международные законы, защищающие гражданских лиц в военное время, больше не действуют. И это открывает возможность применения исторических прецедентов Дрездена, Токио, Хиросимы, Нагасаки к самым священным городам Ислама для разрушения Мекки и Медины".

Идеологические союзники Дули постоянно повторяют, что "мейнстримовские" мусульмане опасны, потому что они "насильственны" по природе. Однако только немногие из самых рехнувшихся фанатиков Аль-Кайды (та еще "терминология" у демократов с весьма характерными фамилиями - КЦ) были пойманы на том, что они говорили о снесении с лица земли целых городов.

"Некоторые из этих действий, представляемых здесь для рассмотрения, не будут считаться политкорректными в глазах многих", добавляет Дули. "В конце концов, мы мало что можем сделать на Западе, чтобы решить это дело, не говоря уже о ведении тотальной войны".

Дули, который работал в Колледже Объединенных начальников штабов с августа 2010 года, начал свой восьминедельный курс с истории Ислама, состоящий из двух частей. Этот раздел курса читался профессором истории в Вест Пойнте Дэвидом Фатуа.

"К сожалению, если бы мы на этом остановились, то у вас бы не было правильно сбалансированных точек зрения, и у вас не было бы точного представления, как сам себя определяет Ислам", сказал Дули своим курсантам.

В течение следующих трех недель он пригласил трёх лекторов, известных своими исламоненавистнической позицией и пропагандой.

Ширин Бэрки заявила во время выборов в 2008 году, что "Обама является кандидатом, о котором может мечтать Бин Ладен".  В своей лекции, прочитанной в Колледже Объединенных начальников штабов, она заявила курсантам, что "Ислам является империалистской, завоевательской религией". 

Стефан Каулин указал в своей работе на степень доктора наук, что заявление тогдашнего президента Джоржа У. Буша о дружбе с большинством мусульман в мире оказывает "охлаждающее воздействием на  тех, задача которых заключается в формулировании вражеской доктрины".

Каули потом перешел из консультантов в штатные работники Объединенных штабов, но продолжал читать лекции  в Колледже ВМС и Оперативном офисе ФБР в Вашингтоне.

В своей лекции для курсантов из группы Дули Каулин указал, что Аль-Кайда помогла свергнуть египетского диктатора Хосни Мубарака и ливийского диктатора Муаммара Кадафи.

«Это было частью плана исламистов по захвату мира», добавил он. Каули ругал тех, кто не видит этот заговор так четко, как он, обвиняя их в "закомплексованности".

Каули назвал свою лекцию "Установление исламского закона - или - вы ищите не дроидов (роботы из одноименного американского научно-фантастического фильма 1988 года - КЦ)".

Бывший работник ФБР Джон Гандоло ранее заявил проповедующему теорию заговора сайту World Net Daily, что Обама просто самый последний из американских президентов, подпавших под влияние исламских экстремистов.

"Глубок уровень проникновения последних трех администраций", утверждает Гандоло. В его справочном материале для курсантов Колледжа начальников Объединенных штабов Гандоло говорит не только о том, что современные мусульмане являются врагами Запада. Он оправдывает и превозносит Крестовые походы, указывая, что "они были начаты после столетий мусульманского вторжения на земли Запада".

Лекция Гандоло, озаглавленная "Необычный ответ от врага, когда он столкнулся с правдой", была одним из сотен докладов, документов, видео и интернет ссылок, которые распространялись среди курсантов Колледжа начальников объединенных штабов. 

В нее входили: доклад с указанием, что "первая заповедь мусульман - ненавидеть и презирать евреев и христиан". Подобным же содержанием был наполнен и видеофильм от Сергея Трифковича, профессора, который появлялся как свидетель защиты на нескольких судах над лидерами боснийских сербов, осужденных за военные преступления, включая геноцид мусульман.

Интернет ссылка, озаглавленная "Будь бдительным, чтобы этого не началось", показывает Обаму - верховного главнокомандующего над офицерами курсантами – якобы «признающегося, что он мусульманин».

Дули добавил в качестве оправдания, что его взгляды не являются "официальной позицией правительства США" и служат для "возбуждения динамической дискуссии и размышлений".

Однако он преподавал своим коллегам, военным офицерам, что якобы «признание Обамы» делает верховного главнокомандующего предателем. "По скромным оценкам", 10% мусульман в мире «это внушительные 140 миллионов человек, ... ненавидят все, что вы защищаете, и никогда не будут мирно сосуществовать с вами, если вы не подчинитесь Исламу».

Он добавил: "Ваша клятва профессионального солдата требует, чтобы вы выбрали в этом вопросе свою позицию".

Не понятно, относится ли "тотальная война" Дули с Исламом также к его "мусульманскому" верховному главнокомандующему.

Пентагоновское начальство было вынуждено прореагировать н доклад Дули. Высший американский военный офицер, начальник Объединенных штабов США генерал Мартин Демпси издал приказ, чтобы каждый военачальник и высшие командиры избавились от подобного антиисламского учебного материала.

Демпси издал этот приказ потому, что Белый дом уже проинструктировал весь аппарат безопасности, как военный, так и гражданский, пересмотреть свою контртеррористическую учебу, узнав о существовании материала ФБР, в котором демонизируется Ислам.

К тому времени Дули уже представил свое апокалипсическое видение глобальной религиозной войны.

Флайн приказал старшему офицеру, генерал-майору Фредерику Рудесхейму расследовать детали того, как Дули удалось без последствий проводить лекции на учебном курсе, официально санкционированном департаментом обороны. Результаты расследования ожидаются 24 мая.

По иронии судьбы Дули и его лекторы нарисовали мрачную картину наступательного марша исламского экстремизма в тот момент, когда его главный практик опасался его краха.

Документы, рассекреченные американским правительством, указывают, что Осама бин Ладен волновался «за брутальные методы Аль-Кайды» и «подорванную репутацию», которая мешает огромному большинству мусульман стать на путь ведения Священной Войны (как показывает весь предыдущий опыт,  такие "документы" являются фальшивками ЦРУ - КЦ).

Он не знал, что американские офицеры думали о путях её разжигания" (т.е. разжигании тотальной войны против Ислама – КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр