ЧЕКИСТСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ. Банда Гундяева попирает православие, отказывая дьякону в расстрижении

21 августа 2012 в 17:56

По сообщениям СМИ, банда Гундяева до сих пор нагло игнориpует требование оппозиционного дьякона Сергея Баранова к пахану путино-гундяевской бандгруппировки РПЦ (ФСБ) Гундяеву  расстричь его в связи с выходом из этой уголовной структуры. Согласно православным канонам, Гундяев обязан (!) расстригать попов и дьяконов по их первому же требованию. Чаще всего клирики требуют и безоговорочно получают расстрижение, когда они намереваются вступить в брак после смерти своей первой жены.

"Второбрачие" в православном клире запрещено. Тем более патриархи обязаны расстригать клириков по их собственному желанию, если они выходят из церковной структуры из-за ее преступлений, как в случае оппозиционного дьякона Баранова. Отказ в требовании клирика расстричься православными канонами не предусматривается.

В интервью русскоговорящему отделу  Би-би-си честный и мужественный дьякон указал, что он подложил путинскому чекисту-уголовнику Гундяю хорошую свинью. Так Гундяю и надо. Дьякон сказал:

"Сама процедура (расстрижения - КЦ) очень сложная, она находится сугубо в компетенции патриарха, этот вопрос рассматривается только патриархом тут нечего "рассматривать", каноны требуют безоговорочного расстрижения по собственному желанию клирика- КЦ). Им будет тяжело принять это решение (удовлетворение требования от расстрижении - КЦ). Когда лишают сана за грубейшее нарушение, за ересь, а когда выступление идет в протест чего-либо... Если они решат, получается, что они поддерживают мою позицию".

Отметим, что по канонам банда Гундяева обязана(!) это "решить", удовлетворив требование дьякона, иначе она автоматически выбывает из христианства в глазах всего христианского мира. Именно по этой причине у банды есть веские основания "решить" эту проблему, "порешив", то есть убив, дьякона, и у него действительно есть все самые веские основания опасаться за свою жизнь. Убивать людей православным попам не впервой.

 

Отдел мониторинга

 

КЦ