ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Горбачев: "Злоба, ненависть и мстительность Путина недопустимы для лидера его уровня"

В напечатанном 24 марта интервью, которое он дал московскому корреспонденту Los Angeles Times Сергею Лойко, Горбачев рассказал о нелегитимном "президенте России" Путине. Он в частности сказал:

"Не так давно, перед выборами, я сказал, что Путину, который был во власти два, а фактически три срока, хватить править и он должен уйти. Сейчас он окружен целым кланом, который опутывает его как осминог.

Путин на эти слова оскорбился. Он очень чувствительный. Более того, он также злобный, ненавистнический и мстительный, что делает его неприемлемым для лидера такого уровня. На меня тотчас же начались нападки. Путин просил передать мне, чтобы Горбачев держал язык за зубами. Я бы мог ему ответит, но я до этого не унижусь.

Протестов против Путина следовало ожидать. У людей кончилось терпение, что их принимают за идиотов. После мошеннической приватизации люди оказались в ужасной ситуации. Экономика была разрушена, работа пропала.

Половина России была брошена в нищету (она и сейчас там, при коммунякам была там же - КЦ). Но когда экономическая ситуация началась более или менее стабилизироваться, люди начали говорить, что их лишили права выбора, на что они никогда не давали своего согласия".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр