ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Путин пригрозил Горбачеву преследованиями за Вильнюсскую Резню

По сообщениям литовских СМИ, за поддержку Горбачевым  Белой Революции рупор Путина, секретарь президиума генсовета  путинской партии «Единая Россия», вице-председатель нелегитимной путинской госдумы  Неверов открыто обвинил лидера Перестройки-1  Горбачева в Вильнюсской Резне 13 января 1991.

С таким заявлением чекист Неверов выступил, реагируя на критику путинских "выборов" Горбачевым, который высказал целый ряд замечаний к избирательной кампании и прокомментировал прошедшие 5 и 6 марта митинги оппозиции на Пушкинской площади. Горбачев указал, что жестокое подавление протеста свидетельствует об испуге путинской власти. Горбачев также отметил, что гражданам придется еще не раз выйти на площади.

«Михаил Сергеевич, какой же испуг был у вас, в Тбилиси, Вильнюсе и Сумгаите? И что творилось там по вашему приказу в отношении мирных граждан? Вы говорите о каком-то страхе на Пушкинской. Так Вы называете адекватные и обоснованные действия правоохранительных органов, которые остановили кучку зарвавшихся молодчиков, чтобы из-за их действий не пострадали люди?

Ваши заявления о том, что «придется еще не раз ходить на эти и другие площади», показывают на чью мельницу вы льете воду. Разных Макфолов и Маккейнов, которые спят и видят в России Арабскую Весну  (странам Арабской Весны за такие, неоднократные уже, высказывания следовало бы подумать о разрыве дипотношений с Россией - КЦ). Чей заказ вы выполняете?», - сказал Неверов.

В августовском интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel генсек ЦК КПСС  тов. Горбачев М.С. заявил, что Вильнюсская Резня проводилась без его ведома русской тербандой КГБ, членом которой в то время состоял тов. Путин В.В.

Генпрокуратура Литвы просила путинскую Россию допросить тов. Горбачева в связи с резней в Вильнюсе русской бандой Головатова, входившей в состав банды  КГБ, однако путинская Россия отказалась это сделать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр