ЧЕКИЗМ. Воровской чекистский режим Путина превращает граждан в обездоленных бедняков

17 августа 2011 в 16:33

Социальная политика путинской России воспроизводит бедность в стране. Газета "Ведомости" пишет в номере от 17 августа, что эксперты, корректирующие стратегию развития России до 2020 года, фактически признали социальную и экономическую политику правительства Путина несостоятельной.

В ближайшее время доклад будет рассмотрен на сходке у Путина.

Эксперты указывают, что концентрация детей в бедных семьях ведет к падению качества человеческого потенциала страны. В чекистской России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности.

В 2009 году 6,3 миллион русских трудоспособного возраста не выражали желания работать на чекистскую власть и благо поганой страны России (в 2000 году таких было 5,9 миллиона человек), что означает рост числа получателей социальной помощи и люмпенизацию населения. Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек (без учета бомжей и нелегальных мигрантов).

Эксперты отмечают, что в будущем развитые страны будут конкурировать за людей больше, чем за природные или финансовые ресурсы. Сейчас же в России сложилась среда, которая не способствует проявлению инициативы у людей, поэтому страна растрачивает себя, будучи поставщиком идей и мозгов.

Чтобы изменить социальную политику, потребуется увеличение бюджетных расходов на 4 процента ВВП к 2020 году. При этом можно на 2 процента ВВП сократить другие статьи расходов, поэтому наращивание затрат может вылиться в итоговые 2 процента ВВП.

Даже заведомо фальшивая "всероссийская перепись" рабов, прошедшая осенью 2010 года, показала, что тенденция по снижению количества рабов Путина, живущих на доходы ниже прожиточного минимума (в первом квартале 2011 года он составил 6473 рубля), наблюдавшаяся после кризиса, прервалась в 2011 году в связи с новой волной путинского кризиса. Данные росстата говорят о том, что число бедных в первом в мире государстве чекистов в первом квартале превышало 16 процентов от общей численности населения (22,9 миллиона рабов ФСБ).

Отдел мониторинга

КЦ