ЕГИПЕТ. Более 50 тысяч человек выступили за установление Шариата

Участники конференции «Достоинства шариатского правления и обязательность его установления», которая была проведена «Комитетом по правам и реформам», стали свидетелями выступления более 50 тысяч человек за необходимость установления Шариата, который подходит для всех времен и для любой территории, который является источником мира в обществе, и объединит всех египтян, мусульман с христианами.

Конференция началась с такбира «Аллаху акбар» и прославления религии, от чего глаза присутствующих прослезились. На конференции было выделено отдельное место для женщин, а также организована книжная лавка, где можно было купить или продать книги. Конференция длилась до вечерней молитвы. Молитву провел шейх Омар бин Абдул Азиз.

Со своей стороны, доктор Омар бин Абдул Азиз, профессор «Аль-Азхара» сказал, что настало время и появилась возможность применить закон. Он так же сказал, что мусульмане не упустят этой возможности и пойдут до конца, либо установят Шариат, либо падут на пути Аллаха. Вопрос закона - это вопрос религии, вопрос победы и гордости, это вопрос быть или не быть, это выход из неопределенности, это конфликт между добром и злом.

Д-р Махмуд Мазраыя сказал, что те, у кого появилась возможность установить закон Ислама, и они не допускают этого, далеки от религии Аллаха.

«Многие оправдываются тем, что якобы не существует конкретной конституции, основанной на Шариате, мы же говорим тем, кто хочет применить шариатский закон, что конституция готова, она у нас, при чем целых пять моделей Исламской конституции .. К примеру в 1978 году «Академия Исламских исследований» выпустила образец исламской конституции, которая может быть применима любым государством. Кроме того, исламский комплекс в Исламабаде также издал проект исламской конституции», отметил он.

В свою очередь, шейх Саид аль-Азим член главной организации по салафитскому призыву в Александрии, сказал, что безопасность, добро и благословение, а так же победа над врагами зависит от следования законам Аллаха.

Шейх Мухаммад Абдуль Максуд сказал: «Сторонники светского режима называют нас преступниками из-за того, что мы выступаем за отрубание рук ворам. Они называют это насилием, но не называют насилием казнь на электрическом стуле».

Д-р Али Салуси добавил: «Все экономические кризисы, происходящие в разных странах, имеют корни ростовщичества, и кредитами, выдаваемыми под проценты. Единственный выход из кризисов - это применение экономики, основанной на Шариате. В Америке уже склоняются к применению экономики, основанной на исламских законах».

КЦ