ЕГИПЕТ. Американские военные корабли подплыли к берегам Египта

США отправили военные корабли к побережью Египта для того, чтобы быть готовыми, в случае необходимости, к эвакуации американских граждан из Египта.

Газета "Los-Angeles Times" сообщила, что по словам американских чиновников, корабль "Кирсардж" на борту которого находится десант двадцать шестой морской пехоты и корабль "Бонус" прибыли в Красное море к берегам Египта.

В Пентагоне, чиновники подчеркнули, что вероятность военного вторжения в Египет исключается полностью, заявив, что корабли отправлены только на случай чрезвычайных ситуаций и эвакуации американцев. Они также заявили, что в дополнение к морской пехоте "Кирсардж" включает в себя около сорока вертолетов и реактивных самолетов "Харриер", которые могут быть использованы во время эвакуации. 

По данным газеты "New York Times", американская администрация как будто изо всех сил пытается определить, будут ли результаты демократической революции успешными, кроме того американская администрация предлагает президенту Египта немедленно уехать и начать процесс перехода власти.

Хиллари Клинтон, государственный секретарь США, заявила, что президент Мубарак  должен освободить место для своего заместителя Омара Сулеймана. Она учавствовует в переговорах с лидерами оппозиции о проведении свободных и справедливых выборов, сообщает "Almoslim".

КЦ