На Синайском полуострове появились 400 моджахедов «Аль-Кайды»?

На Синайском полуострове появились 400 моджахедов «Аль-Кайды»?

Сионистское издание «The Jerusalem post», ссылаясь на спутниковую радиостанцию «аль-Хайят», сообщает, что глава египетской службы безопасности заявил о прибытии 400 моджахедов «аль-Каиды» на Синайский полуостров, которых на данный момент ищут египетские военные.

Среди моджахедов есть палестинцы, местные бедуины и выходцы из других арабских государств, подчеркивается в заявлении египетских спецслужб, пишет издание UmmaNews.

Однако губернатор Синая Абду-ль-Ваххаб Мабрук опроверг эти заявления, сказав, что присутствие «аль-Каиды» в регионе маловероятно из-за «жёсткого контроля» с его стороны.

Напомним, что ранее в понедельник главарь сионистского режима «Израиля» Биньямин Нетаньяху заявил о неспособности египетских властей «решить проблемы безопасности» на Синайском полуострове:

«Египет испытывает трудности в осуществлении своего управления над Синаем», — сказал он на заседании комиссии еврейского парламента по иностранным делам и обороне.

«Мы видели это на примере взрыва двух газовых труб, которые прогремели там, — сказал Нетаньяху. — То, что происходит на Синайском полуострове — это не что иное, как вмешательство международных террористических организаций, присутствие которых увеличивается из-за связи между Синаем и Газой», объявил сионистский главарь.

Отметим, что в секторе Газа, который пока еще контролирует ХАМАС, число приверженцев идей чистого Ислама и Джихада неуклонно растёт.

Летом 2009 года здесь произошли кровавые события. Лидер исламского движения «Джунд Ансуру-Ллах» Абду-ль-Лятиф Муса начал призывать мусульман объединиться и воссоздать в Палестине Исламское правление. Его призывом начинали проникаться палестинские мусульмане.

ХАМАС всячески препятствовал этому. Апогеем этого противодействия стал расстрел мечети Шейха ибн Таймийи, в которой находились участники «Джунд Ансуру-Ллах». Кровавая бойня, учиненная ХАМАС в ответ на призыв установить в секторе Газа Шариат, закончилась тем, что Амир Абду-ль-Лятиф и ещё десятки мусульман стали Шахидами (иншааЛлах).

Между тем издание «The Globe and Mail» отмечает, что в последнее время число приверженцев Джихада быстро растёт и в Северной Африке и на всём Ближнем Востоке, в том числе и в Палестине.

«The Globe and Mail» пишет, что палестинские салафиты считают группировку ХАМАС отклонившейся от правильного пути из-за принятия ими светской Палестинской автономии.

ХАМАС не стремятся к введению законов Шариата в секторе Газа и снижает вооружённое противодействие незаконному сионистскому анклаву «Израиль», которое занимает территорию, принадлежащую Исламской Палестине. ХАМАС участвует в тагутских выборах в парламент, эту группировку поддерживает шиитский Иран.

На сегодняшний день в ряды исламского движения «Джунд Ансуру-Ллах» вступают всё новые и новые мусульмане. И что показательно, в том числе и бывшие члены ХАМАС.

«В этом кроется реальная опасность, — посетовал пресс-секретарь полиции ХАМАС. — Те, кто входит в военное крыло ХАМАСа, лояльны к салафитско-джихадистским идеям».

Отдел мониторинга
КЦ