КАТЫНЬ-2. National Examiner: «Видео указывает на вовлеченность России в крушении польского самолёта»

КАТЫНЬ-2. National Examiner: «Видео указывает на вовлеченность России в крушении польского самолёта»

Влиятельное американское издание консервативных кругов США National Examiner опубликовало в номере от 24 апреля статью об убийстве польской элиты в операции Катынь 2 с последующей "зачисткой" уцелевших в катастрофе поляков.

Известный американский журналист Энтони Дж. Мартин в статье, озаглавленной  "Видео - новый отчет вовлекает русское правительство в случившее крушение польского самолета", пишет:

"Поступила новая информация, проливающая свет на крушение польского самолета, в котором были убиты главные лица польского правительства, включая Президента.

Согласно расследованию журналистки Джейн Бургермайстер, черные ящики не указывают на наличие каких-либо механических проблем с самолетом и не было никакого вмешательства со стороны Президента Польши, чтобы заставить посадить самолет против воли пилота.

Кроме того, все найденных показания самописца не зарегистрировали, что самолет производил несколько попыток посадок, как сообщили русские официальные лица.

Самолет попытался приземлиться только один раз. Несоответствие истине также существуют в  утверждениях русских официальных лиц относительно обстоятельств крушения, способности пилота говорить по-русски и других официальных заявлений, которые не отвечают фактам.

Кроме того, на видео, сделанных после крушения, не видно ни трупов, ни вещей пассажиров. Видеофильмы с места крушения показывают только обломки самолета. Это объясняется тем фактом, что покойные и их вещи были подобраны русскими официальными лицами и перевезены в Москву.

Русские официальные лица были замечены за любопытной заменой осветительных ламп на посадочной полосе и манипуляциях с радарным оборудованием.

Все судебно-медицинские доказательства относительно крушения были удалены русскими официальными лицами. Однако видео, сделанное через короткое время после крушения, сейчас изучается польскими специалистами по судебной медицине. На видео после крушения были зарегистрированы выстрелы из огнестрельного оружия малого калибра.

Видеорепортаж Бургермайстер (ее второй видеорепортаж из Кракова от 19 апреля - КЦ) раскрывает глаза и проливает новый свет на этот вопрос, который имеет международные последствия. Если видео на сайте газеты не включается, пользуйтесь вышеуказанной ссылкой", пишет американская газета.

Со свой стороны отметим, что в своем видео репортаже на английском языке продолжительностью в 9:25 минут европейская журналистка Джейн Бургенмайстер, проживающая в Вене, двойная гражданка Австрии и Швейцарии, указывает, что видео свидетельствует о том, что русская тайная полиция добивала уцелевших в катастрофе свидетелей.

Журналистка также отмечает, что согласно неофициальной информации в Польше, русские специально разместили сигнальные лампы посадочной полосы таким образом, чтоб заставить самолет совершить посадку  в лесу. 

Джейн Бургенмайстер говорит:

"Самым вероятным сценарием крушения самолета является то, что с одной стороны, ему дали неправильную информацию по посадке, заманили его на приземление в лес... И когда самолет рухнул в лесу, небольшая группа лиц приступила к убийствам...".

Австрийская журналистка провела опрос поляков на улицах Кракова. Поляки говорят:

«- Мы хотим призвать к созданию международного комитета по авиации, чтобы не повторилась история с Катынью, когда вину стали перекладывать на немцев. Однако это были не немцы. Я не хочу, чтобы наши внуки ждали еще 70 лет».

Отдел мониторинга
КЦ