КАТЫНЬ-2. Заявление: Перегрузка Катыни

КАТЫНЬ-2. Заявление: Перегрузка Катыни

Игнатий Райсс, Лев Троцкий, Степан Бандера, Зелимхан Яндарбиев, Александр Литвиненко....

Очень разные политические деятели, непохожие биографии. Но есть в их судьбах и нечто общее - всех этих людей, бывших непримиримыми врагами Лубянки и Кремля, чекисты уничтожили, не стесняясь того, что они находились на иностранной территории.  Ледорубом и полонием, синильной кислотой и взрывчаткой...

Сейчас многие в мире видят серьезные основания добавить к этому списку имена погибшего польского президента Леха Качиньского и всех тех, кто летел с ним на одном борту. 

Хотя они как раз находились на территории, где чекисты чувствовали cебя не гостями, а хозяевами. Основные доводы, которые приводят противники "лубянской версии" гибели президента Польши, сводятся к тому, что это "слишком чудовищно" и "чересчур опасно для кремлевских чекистов в случае их разоблачения".

Однако в 1999-м году, после серии взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске, минируя жилой дом в Рязани, чекисты не сочли свой замысел "слишком чудовищным"! И они не побоялись тогда никаких разоблачений.

Взрывая автомобиль бывшего президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева в иностранном государстве - Катаре, они также ничуть не боялись разоблачения. Да и в реальности не поплатились почти ничем, будучи пойманными с поличным...

"Ничто не слишком" для российских служителей плаща и кинжала, когда речь  идет о сохранении их власти или об уничтожении их противников.

"Перезагрузка" отношений с Кремлем, в котором по-прежнему заправляют люди с Лубянки, обернулась для Польши перезагрузкой Катыни. И, к сожалению, приходится признать - это закономерно. 

Поэтому мы призываем международную общественность тщательно расследовать обстоятельства смоленской катастрофы, ни в коем случае не отвергая заранее версию о том, что авторами Катыни-2 стали коллеги и преемники  тех, кто устроил Катынь-1.

Смоленский "туман", скрывший обстоятельства катастрофы, гораздо плотнее и гуще, чем знаменитый лондонский...

Надежда Низовкина, журналист (Улан-Удэ)

Татьяна Стецура, адвокат (Улан-Удэ)

Александр Майсурян, журналист (Москва)

Михаил Герасимов (Санкт-Петербург)

Андрей Деревянкин, бывший политзаключенный

Павел Люзаков, бывший политзаключенный, главный редактор газеты

"Свободное слово" (Москва)

Любовь Раскина, член ДС и НТС (Израиль) 

Дмитрий Воробьевский, главный редактор газеты "Крамола" (Воронеж).

ОБРАЩЕНИЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ по адресу:

http://lyzakov-pavel.livejournal.com/

***

Отдел писем

КЦ