Американцы развертывают ядерные боеголовки близ границы с Россией

Американцы развертывают ядерные боеголовки близ границы с Россией

Мир становится свидетелем значительных изменений в геополитической ситуации. Особенно важным событием стало развертывание американских ядерных боеголовок B61-12 у границ с Россией.

Об этом сообщили британские СМИ со ссылкой на некие служебные документы.

Комментаторы отмечают, что развертывание американских ядерных боеголовок происходит вблизи жизненно важных центров России.

Действия США стали реакцией на угрожающие меры, предпринимаемые Кремлем. Напомним, что Москва ранее дала понять, что развернула ядерные ракеты на территории Беларуси. Однако ряд экспертов выразили сомнение в том, что это было настоящее ядерное оружие.

Позже появилась информация, что под видом ядерного оружия Россия передала в Беларусь 25 учебных макетов ядерных боеприпасов различных типов. Таким образом, это были именно макеты ядерного оружия.

Однако демарши Кремля не остались незамеченными в Вашингтоне.

Ситуация с развертыванием ядерных боеголовок вызвала обеспокоенность в Соединенных Штатах. Памятуя о ситуации с развертыванием советских ракет СС-20 во времена Рейгана, американцы решили ответить аналогичным образом.

Они развернули ядерные силы. Боеголовки B61-12 могут быть запущены с различных самолетов. Они стали гибким инструментом для ответа на ядерные угрозы Кремля.

Развертывание ядерных боеголовок и растущая геополитическая напряженность могут иметь серьезные политические последствия для Соединенных Штатов.

Республиканская партия, которая ранее оппонировала в отношении данного вопроса, теперь сталкивается с серьезным расколом в своих рядах. Есть опасения, что такое разделение может нанести серьезный ущерб партии в предстоящих выборах.

Ситуация с развертыванием ядерных боеголовок и политические разногласия в США могут иметь серьезные последствии.

В каком направлении будут развиваться события остается неясным. Однако уже сегодня можно утверждать, что обстановка в мире с каждым днем становится все более неопределенной и взрывоопасной.

Эксперты предупреждают о необходимости быть готовым к любым последствиям нарастающего кризиса и принять упреждающие меры, в первую очередь в США, чтобы не допустить сползания ситуации к хаосу.

Со своей стороны укажем, что волна кризиса накрыла США после начала масштабной резни палестинских женщин и детей в Газе бандой «Израиль», при прямом соучастии Вашингтона.

Правящий в США сиониствующий режим сектантов евангелистов, раздираемый внутренними противоречиями, усугубляет кризис неадекватным и абсолютно запредельным оправданием бойни в Палестине.

Америка быстро теряет доминирующие позиции, все глубже погрязая во внутренние разборки, и утрачивая влияние на мир из-за своей отвратительной и абсолютно неприемлемой поддержки кровавой резни в Газе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр