Путин обеспокоился «угрозой внутренней безопасности»

Путин обеспокоился «угрозой внутренней безопасности»

Путин провел очередную сходку своего совета безопасности — первое с момента налета беспилотников на Москву. Как всегда онлайн, удаленно, т.к. он уже давно никого к себе не подпускает, опасаясь покушения или заражения.

«Недоброжелатели» предпринимают усилия для того, чтобы «раскачать ситуацию внутри Российской Федерации», заявил кремлевский главарь.

Усилия по «раскачке», по словам Путина, в последнее время были активизированы, в связи с чем совбезу предстоит заняться вопросами «обеспечения безопасности России», в том числе «безопасности внутриполитической».

«Мы с вами должны сделать все для того, чтобы ни при каких обстоятельствах не позволить им этого сделать», — сказал Путин. На сходке выступили главари ФСБ и МВД.

Об угрозах внутренней стабильности в России Путин заявил 30 мая — в день, когда украинские дроны впервые долетели до Москвы и Подмосковья. Утверждается, что несколько дронов были сбиты на подлете к логову Путина в Ново-Огарево, а также недалеко от рублевских особняков богатых членов правящей банды.

По мнению кремлевского главаря целью атаки было «запугать граждан России». По его словам, это было «террористическое нападение».

Напомним, что Путин и его войска вошли в список рекордсменов по числу атак на медицинские учреждения – более 1 тысячи больниц и медицинских центров были разрушены кремлевским режимом под руководством Путина с начала вторжения в Украину.

Между тем не только дроны угрожают Путину и его банде. В Кремле считают также угрозой режиму ордере на арест Путина, который в марте выдал Международный уголовный суд в Гааге.

Еще в марте в Кремле состоялось совещание, посвященное тому, как реагировать на ордер МУС и какие действия предпринять для укрепления режима внутри страны.

Между тем в Киеве предупреждают, что жителям приграничных с Украиной районов России следуют эвакуироваться, т.к. военные действия приближаются.

Война, развязанная Кремлем против Украины, перемещается на российскую территорию. Жителям приграничных областей РФ стоит уже сейчас задуматься о собственной безопасности. С таким выступил представитель администрации президента Украины Михаил Подоляк в Telegram.

Он упомянул российский городок Шебекино. Этот населенный пункт стал одним из первых в России, кто ощутил «на своей шкуре» путинскую войну в полной мере.

Там же и выяснилось, что российская армия не имеет никакой жалости даже к собственным согражданам.

«Если "Русский добровольческий корпус" ставит защиту соотечественников в приоритет, тщательно выверяя каждый шаг и действие, путинские военные не будут жалеть собственных гражданских. Ни в каком виде», - заверил Подоляк.

Он посоветовал населению готовиться к размещению складов с оружием и военной техникой, артиллерии и ракетчиков российской армии прямо в жилых кварталах. Путинские войска, как и с Донбассом, будут прятаться за спинами гражданских, предупреждают в Киеве.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр