Контрнаступление ВСУ началось с Брянска, Курска и Белгорода?

Контрнаступление ВСУ началось с Брянска, Курска и Белгорода?

Бойцы Легиона «Свобода России» и «Русского добровольческого корпуса», воюющих в составе сил ВСУ, анонсировали начало освобождения России от чекистского режима Путина.

Они записали свои видеообращения с территории России - Брянщины и Белгородщины. На кадрах бойцы заявляют, что уже начинается освобождение жителей России от путинской диктатуры.

Еще днем боец «СР» с позывным «Цезарь» заявил о Красной площади как конечной цели добровольцев из Легиона.

Спустя время в пресс-службе «СР» появилось обращение к жителям приграничных с Украиной городов России не выходить на улицу и ждать освобождения.

В некоторых населенных пунктах Брянской области вывешены флаги «Свободной России».

СМИ сообщают, что российские добровольцы с помощью танков и авиации вошли на территорию России – Белгородскую и Брянскую области.

Танки «Русского добровольческого корпуса», как утверждается, замечены на пограничном переходе Козинка в Белгородской области

Российские источники сообщают, что идет ожесточенное сражение с украинской ДРГ на границе Белгородской области возле села Дроновка.

Между тем бойцы «Русского Добровольческого Корпуса» провели новый рейд по территории Белгородской, Брянской и Курской областей России.

Сообщается об уничтожении пограничного пункта путинского режима.

Местные власти в Брянском области проводят экстренное заседание. СМИ пишут о «тревожных вестях с воинской части». В Белгороде звучит тревога. Сотни машин и автобусов заняли основную дорогу. Многие местные жители бегут в глубь России, спасаясь от военных действий.

По последним данным в Брянской области сбит вертолет. Также сообщается о потерях среди русских оккупационных войск.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр