В Дагестане убили 2 молодых парней. «Суд» в оккупированной Чечне отказал Зареме Мусаевой в госпитализации. Новые похищения в Чечне

В Дагестане убили 2 молодых парней, 18 и 20 лет. Их расстреляли. Убийство объяснили просто, мол, убитые были «сторонники религиозно-экстремистского течения в исламе».

В сообщении местных марионеток сообщается, что парни якобы были «вооружены» пистолетом с 3-мя патронами и ножом.

По уточненным данным парней расстреляли прямо в мечети села Цыйша. Никаких внятных объяснений банда ФСБ до сих пор не привела.  

Между тем в оккупированной Чечне продолжается судебный спектакль вокруг т.н. «дела» Заремы Мусаевой. Пожилую, больную женщину по-прежнему удерживают в тюрьме в качестве кадыровской заложница.

Несмотря на прогрессирующую болезнь (у ней сахарный диабет), «суд» отказал ей в госпитализации. Зарема Мусаева была похищена кадыровцами в качестве мести из-за ее сыновей братьев Янгулбаевых, которые ведут работу в соцсетях против режима Кадырова.

В оккупированной Чечне продолжается практика похищений. Кадыровские муртады похитили 24-летнего Ахмеда Муслуева. Его удерживают в марионеточной банде «УМВД» в Джохаре, пишет телеграм-канал NIYSO.

Кадыровцы также пытаются сфабриковать т.н. «дело по терроризму» еще против нескольких похищенных молодых людей. Их также держат на базе «УМВД» в оккупированной чеченской столице, сообщают активисты 1ADAT.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр