Брата дагестанского проповедника бросили в тюрьму на 16 лет. Число убитых кадыровцев растет. Новые похищения в Чечне

В Дагестане продолжается террор в отношении неугодных Москве мусульман. Брата известного дагестанского проповедника Абу Умара Саситлинского Саада Ахмеднабиева бросили в тюрьму на 16 лет.

Его обвинили в т.н. «финансировании терроризма». На самом деле единственная его вина в том, что он брат исламского проповедника.

Тем временем из Украины сообщают, что число трупов уничтоженных кадыровцев в селе Каиры на Херсонщине в Украине превысило 60 туш. По другим данным речь может идти о 80 и даже о 100 убитых муртадах.

Так из Чечни сообщают, что только из поселка Джалка уничтожены 27 членов кадыровской банды «нефтеполк». Эта банда известна как личная вооруженная группировка уроженца этого села Адама Делимханова и его братьев. Именно из этого села в первую очередь набирают в «нефтеполк».

В Чечне продолжаются похищения молодых людей, которые показались кадыровцам нелояльными марионеточному режиму или русским кафирам

По данным телеграм-канала Niyso похищены трое жителей села Джалка:

Хамсуев Ахьмад, Умаев Арби и Бацаев Аюб.

Как сообщает источник, похищенные незаконно удерживаются на одной из военных баз в селе Джалка, подвергаясь пыткам. Они якобы состояли в некой группе, критиковавшей марионеточный режим.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр