Пригожин объявил о скором исчезновении банды «Вагнер» и заявил о борьбе за власть в России

Пригожин объявил о скором исчезновении банды «Вагнер» и заявил о борьбе за власть в России

Банда «Вагнер» скоро прекратит свое существование и уйдет в историю. Об этом объявил ее основатель Евгений Пригожин ВИДЕО.

«На сегодняшний день мы приходим к тому, что ЧВК «Вагнер» заканчивается. И через какое-то короткое время перестанут существовать «вагнеровцы». Мы уйдем в историю, ничего страшного», — сказал Пригожин.

Реагируя на реплику интервьюера, что такое заявление деморализует россиян, главарь вагнеровцев пообещал повторить его еще раз: «Я сейчас еще раз его сделаю, попозже. Сейчас про боеприпасы, а потом про ЧВК «Вагнер».

Ранее Пригожин распространил информацию о якобы принятии решения приостановить артиллерийский огонь в Бахмуте на время поездки журналистов США, которых везли в город ВСУ.

Позже он опроверг сообщение, назвав заявление шуткой.

Как отмечают комментаторы в последнее время Пригожин отметился целой серией агрессивных заявлений в адрес путинских чиновников, т.н. олигархов и членов военной банды МО России.

Путинский повар возмущенно обвинил денежных путинских воров в создании своих собственных частных военных банд, при этом попутно оскорбляя ВИДЕО.

Пригожин публично подтвердил, что в России разворачивается борьба за власть и что путинские воры создают частные военные армии именно по этой причине.

Тем самым главарь «Вагнера» фактически признал, что влияние Путина быстро ослабевает и в России грядет кровавая драчка за власть.

Ряд комментаторов обратили внимание на тот факт, что на фоне своих скандальных и порой оскорбительных заявлений в адрес путинских чиновников и генералов, и разворачивающейся борьбы за власть и влияние, Пригожин приехал «в гости» к Кадырову и провел с ним конфиденциальную встречу «для обсуждения актуальной повестки».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр