Ингушские активисты объявили о формировании Ингушской Освободительной Армии

Ингушские активисты объявили о формировании Ингушской Освободительной Армии

Комитет Ингушской Независимости (КИН), выступающий за деоккупацию Ингушетии, опубликовал заявление, в котором объявил о решении сформировать Ингушскую освободительную армию.

В заявлении КИН, в частности, указано:

- «В соответствии с правом нашего народа на самоопределение и самозащиту, дарованное нам Всевышним Аллахом, принимает решение о формировании Ингушской Освободительной Армии (ĞALĞAY KORTAMUQ̇ALEN ESKAR)».

Активисты КИН обосновывают свое решение необходимостью подготовиться к развалу России:

«Это решение принимается в свете тяжелых последствий, которые ингушский народ переживает в результате многолетней оккупации и насилия со стороны российской империи во всех ее ипостасях.

Это судьбоносное решение обусловлено необходимостью подготовиться к предстоящему развалу Российской Федерации, который неизбежно приведет к противостоянию внутри российских элит, всевозможных ЧВК и бандформирований, созданных преступной кремлевской властью.

Также решение направлено на восстановление территориальной целостности Ингушетии (ГIалгIайче) и защиту ее границ от возможных агрессивных действий со стороны российских сателлитов».

Ингушские сторонники независимости предостерегают народ от очередного обмана, который может использовать Москва:

«Мы не исключаем вероятности того, что новая власть в России попытается обмануть наш народ и втянуть в свою новую авантюру, как это уже не раз случалось.

Мы не можем допустить подобного, так-как Россия неоднократно демонстрировала свою неспособность держать договоренности. Каждая попытка договориться в прошлом оборачивалась угнетением и геноцидом для нашего народа.

Ингушский народ способен защищать свои интересы и права в случае любых угроз и вызовов, и создание Ингушской Армии является одним из способов достижения этой цели».

В заключении активисты КИН выражают надежду на успех принятого решения:

«Мы просим Аллаха в этот священный месяц Рамадан помочь нам в этом нелегком деле и даровать нам Свое благословение, пусть Всевышний Аллах покажет нам истину истиной, а ложь ложью, укрепит нас на этом пути, дарует нам победу над нашим врагом. Амин!»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр