Британский генерал объяснил, кто и когда уберет кремлевского главаря

Британский генерал объяснил, кто и когда уберет Путина

Российские элиты и военное командование могут готовиться к распаду России и физическому устранению Путина.

Кремлевского главаря могут ликвидировать «по сценарию» Юлия Цезаря. В роли главы заговора Брута может выступить начальник российского генштаба Валерий Герасимов. С таким прогнозом выступил британский генерал Ричард Даннат, пишет Daily Telegraph.

По словам военного, шансы на физическое устранение бункерного главаря возрастут в разы после успешного контрнаступления ВСУ. «Эта катастрофа может стать фактором, который выметет Путина из Кремля», - предсказывает генерал.

Пока военный видит одного решительного человека в окружении президента РФ, который может возглавить заговор, – начальника генштаба России Валерия Герасимова.

Вероятно, Путин «это чувствует и потому отослал Герасимова руководить войной в Украине».

Однако Доннат считает, что фигура предводителя заговорщиков не имеет решающего значения. Неважно, будет ли это Герасимов либо кто-то другой: смена власти в России уже не за горами, считает эксперт.

Между тем ряд комментаторов указывают еще на одну фигуру, которую, как предполагается, Путин также опасается.

Речь идет о Дмитрии Медведеве, который на днях разразился новым скандальным постом о том, что Украина якобы скоро исчезнет, так как она «никому не нужна».

Однако, скорее всего, Медведев к этому тексту не имеет никакого отношения. Такое мнение высказал в своем блоге историк и журналист Камиль Галеев.

Он уверен, что тексты Медведеву пишут некие штатные сотрудники Кремля, которые, скорее всего, молоды и не особо умны. Цель этих опусов, считает Галеев, уничтожить остатки репутации Медведева, чтобы он не смог перехватить власть в стране.

«Не удивлюсь, если они (авторы текстов Медведева - ред.) используют ChatGPT. Путин все больше беспокоится о перевороте и устраняет наиболее вероятную замену», - написал историк.

Он отметил, что наибольшая угроза Путину сейчас исходит именно из его ближайшего окружения, так как оно имеет «доступ к телу».

Это окружение, очевидно, очень недовольно сложившейся ситуацией и хотело бы устранить диктатора. Однако преемником должен быть человек из той же банды, чтобы не нарушить баланс сил. И Медведев - идеальная кандидатура на эту роль, точнее, был ею.

«Медведев - оптимальная замена Путину с точки зрения недовольной элиты. Он - шанс заключить мир с Западом с минимальной сменой режима.

В этом качестве он представляет смертельную угрозу для Путина… Поскольку Путин это понимает, то любая возможность того, что Медведев сможет заключить мир и провести деэскалацию, должна быть уничтожена.

Если имидж Медведева будет разрушен, положение Путина станет более прочным», - рассказал Галеев.

Потенциальные заговорщики, по его мнению, могут выбрать другую фигуру в качестве преемника. Однако она будет не столь подходящей, как Медведев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр