Ядерный маньяк снова взялся за старое и грозит Европе атомным оружием

Ядерный маньяк снова взялся за старое и грозит Европе атомным оружием

Россия разместит тактическое ядерное оружие на территории Беларуси. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» объявил Путин, уточнив, что Москва к июлю закончит строительство специального хранилища для ракет.

«Мы уже помогли белорусам: переоборудовали самолеты, 10 типов самолетов готовы для применения тактического оружия, передали «Искандер», с 3 апреля приступаем к обучению экипажей, приступаем к строительству хранилища для ядерного оружия.

Мы не передаем Белоруссии наше тактическое ядерное оружие, но разместим его, и обучим военных, как США в Европе», — заявил кремлевский главарь.

По словам Путина, Лукашенко якобы уже «давно ставит вопрос о размещении в Белоруссии российского тактического ядерного оружия». При этом кремлевский главарь оправдал свой очередной ядерный шантаж тем фактом, что Британия заявила о передаче Украине снарядов с обедненным ураном.

Путин нагло заявил, что это «так или иначе связано с ядерными технологиями».

Начиная с 3 апреля Москва начнет обучать экипажи работе с самолетами, переоборудованными для применения тактического оружия. Кремлевский главарь также утверждал, что своими действиями Россия якобы «не нарушит обязательств в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)».

Кроме этого, Путин вслед за Медведевым анонсировал планы в течение года произвести 1600 танков. Мол, в этом случае российская танковая армия станет втрое больше украинской.

Напомним, что ранее заявленные Медведевым цифры вызвали вполне оправданный скепсис у экспертов в связи плачевным состоянием ВПК России.

Вместе с тем Путины был вынужден публично признать факт нехватки боеприпасов. Он заявил, что российский генштаб вынужден устанавливать лимиты на использование боеприпасов.

«Я пока не хочу давать оценку рациональности принятие решения на разных уровнях военного управления, но сейчас Минобороны, Генштаб вынуждены вводить лимиты», — посетовал кремлевский главарь.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр