РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Москва перебросила под Угледар «дагестанцев». Кадыров хвастает «успехами» в Кременной

Оккупанты срочно перебросили под Угледар группировку из Дагестана, которая призвана заменить разгромленных ВСУ российских морских пехотинцев.  

Напомним, что в начале февраля 2023 года российское военное командование предприняло попытку штурма позиций ВСУ в районе Угледара силами морских пехотинцев из Тихоокеанского флота России.

ВСУ разгромили оккупантов, уничтожив 100 единиц бронетехники и практически весь состав 155-й бригады.

В Москве приняли решение бросить в бой против ВСУ 136-ю мотострелковую бригаду, которая дислоцируется в Буйнакске (Дагестан).

Российские военные блогеры сообщили, что ситуация на этом участке фронта очень тяжелая, однако «артиллерийского голода» якобы нет.

Между тем Кадыров, о здоровье которого ходят противоречивые слухи, похвастал в своем телеграм-канале, что якобы в районе города Кременная «в ходе наступательных действий» кадыровцы в составе войск русских оккупантов 2-го армейского корпуса МО России и частей ВДВ «взяли штурмом несколько укрепточек натовских бандитов и украинских нацистов».

При этом, по его утверждению, были убиты 9 украинских солдат и один захвачен в плен. Каких-либо подтверждений этому заявлению Кадырова от командования ВСУ не поступало.

Отметим, что Кадыров ранее довольно часто выступал с победными реляциями, которые, зачастую, не подтверждались.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр