Массовые похищения в Чечне. Кадыровцы поздравили коммунистов Китая с новым годом. Чекистский «суд» бросил в тюрьму уроженку Дагестана

Подтвердилась инфа о массовых похищениях молодежи в с. Алхан-Кала в Чечне. По данным «Мемориала» всего было похищено не мнее 25 человек. Кадыровцы учинили расправу еще 7 января.

Точных данных о судьбе похищенных нет. Есть сведения, что их пытают в одной из секретных кадыровских тюрем.

Ранее активисты 1ADAT также сообщили о похищении большой группы молодежи. Были названы некоторые имена жертв кадыровского террора:

Бацараев Мовсар Русланович

Азимов Резван Имранович

Усманов Хас-Магомед Ахмадович

Усманов Муса Адамович, его младший брат убит кадыровцами несколько лет назад

Берсанукаев Асланбек

Берсанукаев Хусейн

Саламов Умар

Между тем кадыровцы на китайском языке поздравили коммунистов Китая с их новым годом ВИДЕО. Как отметили некоторые комментаторы, Кадыров хоть и олигофрен, но инстинкт выживания у него развит довольно сильно. Путинский пехотинец чувствует, что может произойти смена хозяина и вместо русского царя нужно будет служить китайскому мандарину.

Из Дагестана сообщают, что чекистский «военный суд» бросил в тюрьму на 12 лет уроженку Дагестана Зульмиру Магомедову. Ее обвинили в том, что в 2016 г. она «несколько месяцев находилась в Сирии», где «могла помогать ИГ».

Как помогать? А вот как - она могла готовить еду. Да к тому же «владела навыками бухгалтера», что по мнению чекистов, само по себе уже преступление, т.к. женщина могла использовать свои навыки, помогая финансовому учету ИГ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр