Секта «батлаков» в составе банды кадыровцев в Украине. Чекисты бросили в тюрьму сторонника Имарата Кавказ. Студентов в Дагестане готовят к мобилизации

Кадыров сообщил, что члены ингушской секты баталхаджинцев («батлаки») воюют в Украине в составе банды кадыровцев «Ахмат». Напомним, что ранее он потребовал от суфистских сект в Чечне создавать свои собственные вооруженные отряды.

Пока нет никаких официально подтвержденных данных, что такие отряды созданы.

Между тем путинский режим бросил в тюрьму мусульманина Муслихитдина Ашурова. Ему вменили лояльность Имарату Кавказ и то, что несколько лет назад он якобы перевел на поддержку Имарата Кавказ 1,5 тыс. рублей. Какие-либо подробности не приводятся.

Из Дагестана сообщают, что представители военкоматов проводят рейды в высших учебных заведениях среди студентов. В нескольких вузах молодых людей массово забирали для учета их личных данных.

Один из студентов Дагестанского государственного университета на условиях анонимности рассказал редакции «Кавказ.реалии», что на физкультурном факультете увезли около 20-30 парней «на какую-то комиссию».

Всех, по его словам, выпустили, записав паспортные данные и номера телефонов. Проверки подтвердила и преподавательница Дагестанского государственного педагогического университета.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр