Россия на пороге военного поражения. Гиркин заявил, что катастрофу предотвратить невозможно

Россия на пороге военного поражения. Гиркин заявил, что катастрофу предотвратить невозможно

Несмотря на то, что кремлевский политолог Марков предупредил Гиркина о последствиях критики Путина, тот в ответ заявил о военной катастрофе России.

Напомним, что по мнению Маркова офицер российских спецслужб в своей критике Путина «давно перешел границы допустимого».

В свою очередь Гиркин заявил, что будет продолжать критиковать Путина и сообщать о реальной ситуации для российской армии, которая в Украине находится на грани военного поражения. И отвечать за это должен непосредственно Путин.

«Россия на пороге военного поражения и никакое взятие мелких городов и поселков ситуации не меняет. И отвечать за это должны не только бездарные генералы и корыстные чиновники, но и тот главнокомандующий, который их назначил и упорно не желает их менять», - заявил он.

Гиркин пишет, что на протяжении 8 последних лет его предупреждения Путин и российские власти игнорировали, хотя он умолял Кремль прислушаться к нему.

По его словам, даже если он прекратит критиковать Путина, военную катастрофу для России предотвратить и отсрочить уже невозможно. Он также допускает, что публичная критика Путина может стать для него «самоубийственной», однако все последствия он принимает.

Напомним, ранее Игорь Гиркин писал, что ожидает потерю Россией не только оккупированного Крыма, но и Кубани в случае поражения в войне с Украиной.

Он также призывал к трибуналу над начальником генштаба МО ФР Герасимовым. Он признал, что российская армия была полностью разбита в Украине.

«Моя рабочая версия, что он кретин. У кого-то может быть рабочая версия, что он агент врага. Какая разница? Его надо менять и судить за такое планирование СВО. Военным трибуналом надо за это судить!

Чтобы специальная военная комиссия определила, как же так замечательно спланировали «спецоперацию», что нас разбили в первый месяц ее проведения… И как же так мы на 10-й месяц войны - такая «великая военная держава» - не смогли не только одолеть противника, но еще и отступаем.

Следственная комиссия должна определить, просто он кретин или враг. А если кретин, посмотреть, кто за ниточки дергал. Может быть, там враги сидят», - гневался Гиркин.

Комментаторы отмечают, что военное командование России никак не реагирует на оскорбления, которые несутся не только со стороны Гиркина, но и от главаря банды Вагнера Евгения Пригожина.

Из-за «спецоперации» российское офицерство лишилось всяческого уважения со стороны так называемых «патриотических сил». Идет не только яростная грызня между сторонниками войны. Но также формируются вооруженные кланы и группировки, которые готовятся к схватке за собственность и власть в постпутинский период.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр