КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадыров казнил тренера и охранника своих детей

Экс-боец UFC Абдул-Керим Эдилов внезапно скончался в возрасте 31 года. Об этом стало известно еще несколько дней назад, но только сейчас эта информация была официально подтверждена спортивными СМИ.

Эдилов известен также как бывший тренер детей Кадырова, в частности Адама. Кроме того, он занимал должность заместителя председателя марионеточного правительства кадыровского режима. О резком изменении в судьбе Эдилова стало известно еще в ноябре 2022 года, когда он был снят с должности.

По данным телеграм-канала Niyso Эдилов был связан с охранником Кадырова-младшего и аварией, в которой сын Кадырова убил трех человек. Об этом же сообщала и правозащитная организация Vayfond.

После первого ДТП, в котором погибло двое, при попытке скрыть данный инцидент Адама Кадырова пересадили в машину охранника, на которой он затем сбил насмерть еще одного человека на переходе.

Кадыров скрыл этот факт. Охранник, о котором идет речь, известен по кличке «Барс». Он был казнен Кадыровым. Чеченские телеграм-каналы утверждают, что «дело» Эдилова связано с «Барсом». Однако нет точной информации, за что их казнили.

Ранее некоторые источники в Чечне сообщали, что «Барса» убили из-за того, что он якобы снабжал наркотиками Адама Кадырова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр