В Мелитополе разгромлена очередная банда кадыровцев. Нейтрализованы до 200 путинских пехотинцев и русских оккупантов

В Мелитополе разгромлена очередная банда кадыровцев. Уничтожены до 200 путинских пехотинцев и русских оккупантов

Напомним, что поздно вечером 10 декабря украинская артиллерия накрыла базу “Привал охотника” в Мелитополе. Там, как выяснилось, свое логово устроили кадыровцы.

Сообщается о больших потерях среди путинских пехотинцев. Среди уничтоженных с большой вероятностью может быть некий Мурад Саидов “смотрящий” за оккупированным регионом от Кадырова.

В первоначальных сообщениях указывалось, что на базе “Привал охотника” была ликвидирована группа украинских коллаборантов во главе с Евгением Балицким. Но оказалась, что эта была банда коллаборантов из Чечни.

По базе кадыровцев был нанесен удар из американских установок HIMARS или турецких TRLG-230. В результате точечного попадания начался масштабный пожар, под завалами оказалось большое количество кадыровцев и русских оккупантов из состава 9-й мотострелковой дивизии 58-й армии.

Как выяснили местные источники, в “Привале охотника” обосновались именно кадыровцы. Убитых и раненых путинских марионеток и оккупантов было настолько много, что колонны из “скорых” не успевали забрать и увезти всех.

О масштабах потерь может свидетельствовать уже тот факт, что “скорые” на место происшествия они вызвали со всего города, даже из самых отдаленных окраин. Пострадавших везли сразу в Крым, потому что в больницах Мелитополя уже нет места.

Отмечается, что в хороших условиях базы “Привал охотника” жили не рядовые кадыровцы, а их главари, т.н. высшее командование.

“Доподлинно известно, что на базе отдыха “Привал охотника” жили российские оккупанты. Там и отдыхали, развлекались, ели в ресторане и расслаблялись в сауне.

Очевидно, что рядовых солдат жить в таких роскошных условиях никто не приютил бы, а это означает, что по итогам ночного удара можно рассчитывать на безвозвратные потери среди “верхушки” оккупационных подразделений в Мелитополе.

По предварительной информации, наибольшие потери в результате удара по “Привалу охотника” понесли расквартированные в Мелитополе кадыровцы. Сообщается, что с большой вероятностью мог быть ликвидирован их главарь, “смотрящий” по региону от Кадырова Мурад Саидов”, - отмечают украинские источники.

По данным главы Мелитополя Ивана Федорова в результате удара по базе “поджарилось” около 200 кадыровцев и русских оккупантов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр