Раскол в армии оккупантов: российские войска столкнулись с внутренними проблемами

Раскол в армии оккупантов: российские войска столкнулись с внутренними проблемами

В разведке Минобороны Британии считают, что в данный момент российские войска в Украине расколоты из-за плохого военного руководства.

Об этом говорится в сообщении в Twitter-аккаунте МО Британии.

Разведка сообщает, что вооруженные силы России столкнулись с проблемами из-за плохого руководства на уровне младшего и среднего офицерского состава. Кроме того, негативно сказывается и практика скрывать реальную ситуацию на фронте.

Например, две роты Восточного военного округа, воюющие в Украине, после гибели командиров бежали с поля боя, но другим военнослужащим их военное руководство солгало об инциденте.

Несколько сотен мобилизованных на войну россиян из Томской области вышли на протест в учебно-тренировочном центре. По их словам, командиры им постоянно лгут, а перед отправкой на фронт мужчин не готовят к войне. Мобики находятся в Челябинской области с 26 октября.

На протяжении двух недель офицеры говорили им, что их готовят для «территориальной обороны».

«Нам офицеры врали в лицо, что мы тероборона. В итоге сейчас вышел подполковник и сказал, что в первый раз это слышит, что у нас просто стрелковое подразделение. Мы штурмовики, мы не тероборона», — сказал один из мобилизованных.

Он также заявил, что новобранцам до сих пор не проставили в военных билетах печати о том, к какому полку их отнесли. «Мы до последнего терпели, но нам же врут в глаза», — заявил мобилизованный.

Между тем заместитель министра обороны Украины Владимир Гаврилов в интервью Sky News спрогнозировал дальнейшее течение российско-украинской войны.

«Мы можем зайти в Крым, например, до конца декабря. Это возможно. Не исключено, что так и будет», – заявил он.

Гаврилов убежден, что украинские войска продолжат воевать зимой, используя свой потенциал, несмотря на сложные условия, низкие температуры и истощение.

Он не исключил, что на планы ВСУ может повлиять «черный лебедь» - какой-то непредсказуемый поворот в войне, который изменит ее течение. Например, «исчезновение» Путина - физическое или политическое.

«Я думаю, что Россия может столкнуться с «черным лебедем» внутри России, и это может способствовать нашему успеху с Крымом», - сказал Гаврилов.

Окончание войны, по его мнению, можно ждать уже к концу весны следующего года. «Мои ощущения, что к концу весны эта война будет завершена», – сказал Гаврилов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр