Сборище холопов, удерживаемых лишь силой кнута, обречено на крах

Сборище холопов, удерживаемых лишь силой кнута, обречено на крах

В последнее время многие аналитики и исследователи задаются одним сакраментальным вопросом: как же русские докатились до столь низкого уровня падения?

22 года русский терпят над собой власть предельно коррумпированный бандитской псевдоэлиты.

22 года терпеливо подставляют шею под ярмо бандитской чекистской власти.

22 года с полным равнодушием смотрят на то, как попираются их гражданские права, как отбирают у них одну свободу за другой, так что в итоге они оказались в условиях установившегося в России неофеодального строя.

22 года русские не только терпят власть откровенного бандита и его коррумпированного окружения, но и покорно продолжают славить своего обезумевшего от всевластия вождя.

В чём причина такой деградации? В чём причина такое исторической слепоты?

Почему они позволили втянуть себя войну с украинским народом, которого когда-то называли «братским», а теперь отнюдь не с братским рвением уничтожают? Почему русские позволили сделать себя орудием угнетения и истребления народов самой России? Где истоки этой рабско-агрессивной покорности?

Безусловно, свою роль сыграло и многовековое ордынское рабство. Разумеется, повлияло на формирование национального характера и тираническое правление московских царей и российских императоров.

Свою лепту в углублении деградации русских внесла и советская власть с её ориентацией на отрицательный биологический отбор самых худших национальных элементов.

Но если вернуться к истокам формирования русской нации, то для получения правильного ответа нужно сформулировать правильный вопрос: а существует ли вообще русская нация?

Формирование сообщества, которое сегодня называют русской нацией, началось в Северо-Восточной Руси в конце 12-го, начале 13-го столетия, незадолго до начала татаро-монгольского нашествия.

Региональные княжеские кланы, решив выйти из-под контроля Киева, сделали ставку на формирование покорного ему местного населения.

Население этого региона было мультинациональным, смешанным, финно--угро-тюрко-славянским, причём с преобладанием финского и тюркского элемента.

Элиту Владимиро-Суздальского княжества полиэтничность подвластного населения вполне устраивало.

Им важно было сформировать покорное население, которое не раздумывая будет поддерживать любую инициативу власти, исправно платить подати, а если потребуется - беспрекословно умирать в любых войнах, начатых правителями.

Более того, изначальная разобщённость и разноязычие подвластного населения облегчали власти задачу по формированию холопского административного образования и создания класса покорных рабов.

Люди, принадлежащие к разным племенам, изначально не могли объединиться против навязанной им сверху системы власти и регулярных поборов.

Начавшееся вскоре после этого ордынское доминирование в Северо-Восточной Руси только облегчило власти задачу окончательного формирования т.н. «русской нации», то есть покорного орудия исполнения их имперских планов.

Раболепие московских князей, исправно получавших ярлыки на правление в Золотой Орде, компенсировалось ещё большим раболепием задавленного ими населения.

В конце 15-го столетия, на исходе ордынского владычества, так называемые «русские» вышли на арену истории в качестве боевого животного московских правителей, ставших наследниками Орды.

Одним из первых шагов московитов стало уничтожение Новгородской республики, как опасного примера для собственных рабов, которые могли «заразиться» свободой и вольнодумством.

С захватом Новгорода, за которым последовал тотальный террор, русские окончательное выбрали путь рабства, а свобода была объявлена врагом.

Искусственная псевдонация, согнанная под власть Москвы ханами Орды, стала покорным орудием империалистических планов ее московских наследников.

Внутри этой псевдонации людей ничего не объединяет и ничего не держит вместе, кроме насажденных сверху административных скреп.

Сборище холопов, удерживаемых лишь силой кнута, обречено на крах и вымирание вместе с гибелью их деспотического государства.

Территория бывшей России неизбежно будет заселена совсем другими народами, которые будут творить совсем другую историю.

Сергей Романов
для Кавказ-Центра