Наступает решающий исторический этап разгрома Русской Орды

Наступает решающий исторический этап разгрома Русской Орды

Русская Орда Путина находится на грани краха. Диктатор утрачивает контроль над ситуацией. Фронты в Украине трещат по всем швам. Северо-восток Украины уже потерян для Путина.

На востоке Украины ВСУ готовы к полномасштабному наступлению, для сдерживания которого у путинской армии нет резервов.

На юге Украины путинские войска попали в тяжелую ситуацию на днепровском плацдарме. Шансов спастись из херсонского кольца становится все меньше. Падение Херсона может стать для Путина, тем же, чем Сталинград стал для Гитлера.

Разгром путинских орд на востоке Украины приведёт к окончательному обрушению фронта и неконтролируемому оттоку дезертиров в глубинные территории России, где они немедленно превратятся в крупные вооруженные банды, терроризирующие местное население и фактически проводящие оккупацию территорий (на этот раз русских) в том же режиме геноцида, в котором путинские военные преступники пытались контролировать украинские (а ранее - и чеченские) земли.

При этом бездарные и сервильные путинские чиновники, осуществляющие или, точнее, имитирующие власть на местах, при первых же признаках угрозы немедленно самоустранятся от осуществления властных полномочий и предпочтут заняться вопросами выживания и спасения личных сбережений, пустив ситуация на самотёк.

Резервы путинского режима истощены до предела и призыв на военные службу отбывающих наказание уголовников вкупе с охотой на призывников, ранее развернутой русскими на оккупированной территории Донбасса, а теперь и расширенной на территорию самой России, показывает, что провал путинской военной авантюры не за горами.

Также совершенно очевидно, что истощение и провал путинской армии в Украине открывает перед захваченными русскими оккупантами народами России историческое окно возможностей для освобождения от террористического режима московитов.

Судя по всему, уже намечаются первые шаги для организации движения по освобождению народов России от бандитской империалистической власти московских угнетателей и их местных марионеток.

Пока управляющие центры освободительных движений действуют в основном в эмиграции, что вполне объяснимо, если учесть крайне жёсткий тоталитарный режим управления, установленный русскими в колониях.

Однако именно теперь, после ослабления и неизбежного проигрыша России в войне, появляется возможность (а, значит, и необходимость) переноса основной работы освободительных движений народов России на свои национальные территории.

Первыми знамя свободы скорее всего поднимут народы Кавказа и Поволжья. При этом если в республиках Поволжья можно сочетать как нелегальные, так и легальные методы борьбы (поскольку в национальных парламентах есть депутатские группы, которые готовы хоть и с оговорками и неявно, но поддержать освободительные движения), то на Кавказе, в условиях прямого военного правления путинских марионеток (в первую очередь, банд Кадырова) и присутствия оккупационных войск, наиболее вероятно вооруженное восстание (имеющего все шансы на успех в случае поражения России в Украине).

В этой связи вполне логичным выглядят идеи объединительных съездов освободительных движений народов, находящихся под оккупацией России.

Разумеется, проводить их придётся за рубежом, поскольку внутри самой России никаких условий для проведения таких съездов пока нет.

Объединенные усилия в борьбе с российской империей (в том числе применение активных политических мероприятий гражданского сопротивления, включая стачки, забастовки, массовые митинги, гражданские выступления), должны быть поддержаны тактическими шагами по перехвату власти в регионах и организации органов власти в условиях распада и дезорганизации русской оккупационной администрации.

Объединенный штаб освободительных движений с военным отделом мог бы сразу же начать работу.

Активисты освободительных движений народов Кавказа и Поволжья могут провести такой съезд на территории дружественного государства уже в ближайшее время, чтобы зажечь факел свободы на руинах сгинувшего в историческую преисподнюю русского мира.

Сергей Романов
для Кавказ-Центра