Кадыровцы случайно раскрыли тайну. Насильственная мобилизация в Чечне. Путинские пехотинцы прячутся в канализационных трубах от ВСУ. Уроженцы Ингушетии попали в плен

Кадыровцы случайно раскрыли данные о количестве людей в Чечне с доходом ниже прожиточного минимума. То есть, речь идет о беднейших слоях населения.

Помощник Кадырова некий Галас Таймасханов похвастал что марионеточный режим оказал финансовую помощь более чем 91 тыс. семей, проживающих за чертой бедности.

По официальной статистике, чеченская семья состоит в среднем из 5-6 чел. Т.о. число жителей Чечни с доходом ниже прожиточного минимума составляет не менее 546 тыс. из 1,4 млн. человек. А это 40% от всего населения Чечни.

Между тем источники из Чечни сообщают о насильственной мобилизации молодежи на войну в Украину. Сообщается об участившихся случаях налетов на дома и квартиры местных жителей, чьи сыновья не стали вовремя на учет в военкомат.

По данным местных жителей, молодых людей похищают, угрожают расправой и тюремными сроками в случае отказа отправиться на войну в Украину.

Тем временем в самой Украине кадыровцы испытывают серьезные проблемы как с боеспособностью, так и морально-боевым духом. Удары артиллерии, дронов и РСЗО украинских войск заставляют путинских пехотницев прятаться в канализационных трубах ВИДЕО.

Этот факт весьма символичен, т.к. напомнил всем известную в Чечне историю, как Кадыров во время боевых действий спрятался от чеченских муджахидов в канализационной трубе и там застрял. Бежавшая от ударов муджахидов охрана бросила Кадырова. Когда его нашли, он не мог оттуда выбраться.

Его вытаскивали несколько часов. Трубу пришлось разрезать.

А тем временем командование ВСУ сообщает о захвате в плен группы членов путинской банды «росгвардия» из Ингушетии. Вот некоторые из них ФОТО.

Напомним, что буквально накануне сообщалось о том, что отряд путинских пехотинцев из Ингушетии оказался в окружении после поражения в районе Балаклея в Украине.

Источники в Ингушетии рассказали о 3 убитых и 9 раненых муртадах. Их родные сообщили – «Им сейчас нечего есть, они едят листочки с веток, крапиву. Пробираются через какие-то леса и поля, чтобы выйти к своим».

Источники из Ингушетии также передали, что 9 раненых путинских пехотинцев были оставлены в Балаклеи при бегстве российских оккупационных войск под ударами армии Украины. Об их судьбе не было данных, как и о судьбе попавшего в окружение отряда муртадов.

Возможно пленные уроженцы Ингушетии, попавшие в руки ВСУ, и есть часть той группы путинских пехотинцев, которых окружили и тех, кого бросили в Балаклее.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр