Сообщения о новых похищениях в Чечне

Активисты движения 1ADAT сообщают о новых фактах похищения жителей Чечни. После публикации видео, в котором рассказывалось о запытанном кадыровскими садистами до смерти Рамзане Тазабаеве и секретной тюрьме, муртады провели массовые похищения в семьях Алхазовых и Тазабаевых.

О судьбе похищенных на данный момент точных сведений нет.

Также сообщается, что на днях был похищен Дудаев Сайд-Хусин Мусаевич из села Дуба-Юрт. На данный момент он удерживается на базе марионеточной банды «Шалинский РОВД».

Источники 1ADAT передали информацию о похищении жителей Чечни Ясакова Дени и Бисултанова Ахмада. Они находятся в руках членов банды «Надтеречное РОВД».

Также стало известно, что в день убийства в с. Ч1улга-Юрт (Надтеречное) Бисултанова Муслима кадыровцами был похищен Малаев Булат за то, что тот отвез своего друга Эльмурзаева Ильяса в Моздок.

Активисты приводят еще одну историю похищения. 27 мая муртадами из «линейного ОМОНа» в Джохаре были похищены Ибрагим Баев, Байсангур Альтемиров и Сулим Мусаев, проживающие в селении Шалажи. Баев Ибрагим и Байсангур Альтемиров на протяжении определенного времени были на связи с девушкой, с которой познакомились в Интернете.

Она представилась им ярой противницей Кадырова и в какой-то момент написала им, что «вернулась в Чечню» и просила ее встретить. Молодые люди поехали ею встречать. Но вместо девушки их встретили кадырвцы. Теперь жертвы провокации находятся в тюрьме на базе муртадов в Урус-Мартане. Судя по всему, будет состряпано дело о разоблачении «террористической ячейки».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр