«Процветающая» кадыровская Чечня и «добровольцы»-уголовники: грабители, педофилы, наркоманы. В Дагестане отлавливают «добровольцев» на войну против Украины

«Процветающая» кадыровская Чечня. По расчетам экспертов «Росстата» Чечня оказалась на первом месте по количеству бедных семей и на последнем месте по уровню благосостояния семей. В конце списка также Кабардино-Балкария и Ингушетия.

По подсчетам телеграм-канала «Можем объяснить», из 953 отправившихся из Чечни в Украину кадыровских «добровольцев» более 100 человек оказались уголовниками. Они находились в тюрьмах за воровство, грабежи, мошенничество, наркоту, педофилию и т.д. Большинство из них освободили взамен на согласие отправиться на убой в Украину.

Между тем в Дагестане проходят рейды на дорогах. Банда ГИБДД выявляет водителей, у которых имеются крупные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Их отправляют в военкоматы записаться «добровольцами» на войну против Украины. Не желающим становиться «добровольным» пушечным мясом грозят «серьезными проблемами».

Также на улицах городов Дагестана раздают брошюры минобороны России с призывом заключить контракт с отправкой на войну в Украину ФОТО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр