На глазах всего мира Россия массово похищает украинских детей. Мир молча наблюдает

На глазах всего мира Россия массово похищает украинских детей. Мир молча наблюдает

Россия на глазах всего мира учиняет чудовищные преступления против человечности.

Когда русские проводили масштабный геноцид в Чечне и в режиме онлайн массово убивала сирийцев в Сирии, весь мир спокойно наблюдал за кровавой оргией Кремля, лишь изредка цокая языком.

Когда Россия напала на Грузию, а затем на Украину и стала совершать кровавые преступления, казалось, что во всяком случае Запад (США и Европа) теперь уже встанут единым фронтом и остановят маньяка, т.к. возникла явная угроза их собственной безопасности.

Однако трусливые, пособнические игры т.н. «международного сообщества», поощряющие кремлевскую банду на новые преступления, до сих продолжаются.

Такие слова как цивилизация, мир, международное право, гуманизм и пр. о которых так любят разглагольствовать на Западе, оказались пустышкой.

Нет никакого права, кроме права сильного. Нет никакой цивилизации, кроме той, которую мы видим сквозь дым и копоть разрушенного Мариуполя и десятки тысяч трупов украинцев, сжигаемых в мобильных крематориях.

Гуманизм, о котором мы слышим из уст западных деятелей, давно утонул в криках украинских детей, которых насилует кровавое русское зверье на глазах их родителей, а родителей на глазах их детей, и в то время когда макроны и шольцы становятся в очередь, чтобы позвонить кровавому кремлевскому маньяку, поощряющего вооруженное быдло наградами и званиями.

О каком мире и цивилизации можно говорить, когда на глазах всего человечества Россия проводит массовую депортацию украинцев на Дальний Восток и в Сибирь, и похищает детей. Не десятки, не сотни и даже не тысячи, а сотни тысяч детей, женщин, стариков, больных, сирот.

При этом нагло, явно издеваясь и наслаждаясь, бункерный крысеныш издает «правовой документ», узаконивающий массовое похищение детей.

Путин выпустил указ «об упрощении приема в российское гражданство украинских детей-сирот или оставшихся без родительской опеки».

Удивляет толерантная реакция властей Украины на этот вопиющее и абсолютно инфернальное преступления Кремля. Вместо того, чтобы прямо обвинить Москву и лично Путина в похищении детей, МИД Украины назвал это злодеяние «попыткой легализовать незаконное перемещение украинских детей с временно оккупированных земель на территорию России».

Что значит «незаконное перемещение детей»? Разве это не похищение?

И далее: в «МИДе Украины отметили, что действия РФ грубо нарушают Женевскую конвенцию о защите гражданского населения во время войны…»

«Также Россия нарушает Конвенцию ООН о правах ребенка от 1989 года...» и т.д.

Если сама Украина не будет называть вещи своими именами, то что вы ждете от т.н. «международного сообщества». Кому нужна ваша дипломатическая риторика?

Убийцу нужно называть убийцей. Похищение детей надо называть похищением, а не «нарушением прав ребенка». Депортацию надо называть депортацией и этнической чисткой, а не «насильственным перемещением».

В МИДе Украины напомнили, что с начала широкомасштабного вторжения в Украину русские оккупанты «принудительно переместили на территорию России сотни тысяч граждан Украины, в том числе украинских детей».

Думаете в Москве покраснеют и извинятся? Да, нет. Буквально месяц назад в Кремле с бравадой публично похвастались, что похитили 174 689 украинских детей…!! И депортировали на Дальний Восток и в Сибирь почти 1 млн. граждан Украины.

Об этом публично объявил начальник Национального центра управления МО России Михаил Мизинцев. Только за сутки 28 апреля русские оккупанты похитили и вывезла из Украины в Россию 16838 человек, из них 1402 ребенка.

А сегодня была названа новая цифра похищенных Россией детей - 234 тысяч!!!

Даже в вашем пресловутом «международном праве» такие действия квалифицируются как депортация и являются преступлением против человечности, а также квалифицируются, как геноцид.

Так используйте хотя бы эти «правовые и юридические» термины, а не смазывайте витиеватыми словами и выражениями кровавые злодеяния Кремля в надежде, что «рано или поздно придется сесть за стол переговоров».

Между тем о судьбе украинских детей практически нет информации. Ранее сообщалось, что тысячи похищенных детей «усыновляются» русскими семьями, также в основном в Сибири и в Приморье.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр