Украинская разведка опубликовала данные на главарей кадыровских банд и места их дислокации

Украинская разведка опубликована данные на главарей кадыровских банд и места их дислокации

По данным украинского командования кадыровские банды не замечены в серьезных боях в Украине.

После того, как их накрыли огнем артиллерии и ударами «Байрактаров» в Киевской области (Буча) и на Житомирском шоссе, где они понесли большие потери, активность кадыровцев на фронтах не наблюдается.

Между тем в сети периодически публикуются рекламные ролики кадыровцев, на которых они обращаются к чеченским добровольцам, воюющим на стороне Украины, с призывом «прийти к ним, чтобы сразиться и показать кто есть кто».

По некоторым данным кадыровские банды находится в 30-40 км. от линии фронта. Именно там и записываются эти видео. Кадыровцев также используют для контроля некоторых районов в населенных пунктах, которые были оккупированные российскими войсками в ходе наступления.

Оттуда кадыровцы записывают рекламные ролики, как они помогают украинским мирным жителям.

В свою очередь Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало информацию о главарях кадыровских банд воюющих в составе российских оккупационных войск против Украины, и их телефонные переговоры.

Украинская разведка подчеркивает, что эти данные получены от представителей российских силовых структур, которые, «понимая неотвратимость наказания за военные преступления, предлагают в качестве входного билета различную информацию».

Украинская сторона заявляет, что представленные данные проверены и подтверждены разведкой.

Сообщается, что общая численность вошедших в Украину кадыровских банд в составе российских оккупационных группировок «Север» и «Юг» росгвардии и формирования марионеточного ОМОНа «Ахмат-Грозный» составляет в общей сложности 1 тыс. 200 человек.

Названы имена главарей кадыровских банд, которые регулярно общаются по телефону с рядом марионеточных чиновников в Чечне.

Так названо имя главаря ОМОНа «Ахмат-Грозный» некоего Анзора Бисаева, который часто связывается с Магомедом Даудовым (кличка «лорд») и Абузайдом Висмурадовым (кличка «патриот»).

Бисаев использует номер +79299158888. По предварительным данным вместе со своей бандой находится в г. Бородянка.

Главарь банды «Юг» некий Хусейн Межидов регулярно контактирует с кадыровским пропагандистом Ахмедом Дудаевым. Он и его банда находится в с. Бабинцы. Использует номер телефона: +79003678059.

Украинская разведка опубликовала все данные о телефонах, которыми пользуются Бисаев и Межидов, включая заводские идентификаторы IMEI, и номера мобильных телефонов их собеседников.

Ранее украинская сторона сообщала о ликвидации главаря кадырвоской группировки «Север» Магомеда Тушаева. Однако Кадыров настаивает, что Тушаев жив. Последний раз Кадыров выкладывал информацию о «геройстве» Тушаева «на передовой» в своем телеграм-канале 3 марта. С тех пор о нем нет никакой информации.

Ранее также сообщалось о возможной ликвидации в Украине брата Адама Делимханова Шарипа (на фото статьи). Кадыровский аккаунт на YouTube опроверг эту информацию, опубликовав видео с ним в одном из населенных пунктов Украины. Однако нет точных данных, когда был записан этот ролик.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр