Потери в Украине несут путинские марионетки из Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии

По данным телеграм-канала издания «Фортанга», 10 путинских марионеток из Ингушетии были убиты и 12 ранены. Эту информацию журналистам подтвердили некоторые из родственников убитых. По данным «Кавказ.реалии» марионеточные формирования обстреляли из установки «Град» во время ночлега.

Огонь велся примерно минуты. «Потом резко все затихло, но многих ранило, побили технику. Всех раненых и погибших погрузили на УРАЛы и семь часов вывозили оттуда. Очень тяжелая дорога была, по пути еще двое испустили дух», – сообщил источник издания.

Погибшие и раненые проживали в различных районах Ингушетии: Малгобеке, Назрани, селении Галашки и других. Часть из них служила в оккупационном Назрановском полке «росгвардии», сообщил источник.

Между тем источники в марионеточных структурах Дагестана сообщили журналистам, что не менее 4 местных уроженцев, воевавших в составе оккупационных войск России в Украине, попали в плен и сейчас находятся в руках украинской армии.

Журналисты сообщают, что родственники пленных неохотно общаются с прессой.

Также поступили данные о потерях марионеток из Кабардино-Балкарии. Источники из Нальчика передали, что в ходе попытки штурма Харькова были убиты 9 уроженцев КБР. По данным источников, их обстреляли из гранатометов когда они въезжали в город.

Трупы с цинковыми гробами отправили в Нальчик.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр