ЕСПЧ обязал Россию сообщать о здоровье похищенной кадыровцами Заремы Мусаевой

Напомним, что супруга российского судьи Сайди Янгулбаева после похищения удерживается в качестве заложница в кадыровской тюрьме. Марионеточный режим нагло обвинил пожилую женщину, страдающую тяжелой формой диабета «в применении насилия к силовику». Хотя единственное насилие, которое есть в этой истории — то, что в Чечне применяют к ней и ее семье.

Ранее Кадыров неоднократно выступал с угрозами в адрес членов семьи Янгулбаевых. Один из них, Ибрагим Янгулбаев, известен критикой Кадырова, был вынужден покинуть Чечню из опасений за свою безопасность.

На днях стало известно, что 10 февраля кадыровцы организовали т.н. «судебное слушание» по «делу» Заремы Мусаевой, во время которого большая женщина успела произнести лишь несколько фраз.

– «Я никуда убегать не собираюсь, у меня нет сил, мне очень тяжело. Если можно, дайте домашний арест, пожалуйста. У меня грыжа межпозвоночная есть, одна вообще 10 миллиметров. Само состояние очень слабое, не могу ходить»,  – сказала Мусаева.

 – «Если можете дать мне домашний арест, я никуда не убегу. Состояние мое очень плохое, я тихо умираю» АУДИО.

Однако женщина по-прежнему удерживается в кадыровской тюрьме и судя по всему, освобождать ее марионетки не собираются и будут продолжать держать ее в качестве заложницы при полном содействие и поддержке Кремля.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр