В Мюнхене и в Стокгольме прошли акции представителей чеченской диаспоры против террора и похищений в Чечне

Перед генконсульством России в Мюнхене прошел митинг против похищений и террора над живущими в Чечне родственниками блогеров и критиков марионеточного главаря Кадырова. Главной темой акции стала ситуация вокруг семьи Янгулбаевых, которых кадыровская банда грозит всех убить.

Пришедшие на акцию держали плакаты с надписями «Буданов – основатель пути Ахмата», «Я/Мы Янгулбаевы», «Свободу Зареме Мусаевой», «Признать Кадырова международным террористом». Плакаты были на русском, немецком и английском языках.

Акция с подобными требованиями в этот же день прошел в Стокгольме в Швеции. На нем выступил Анзор Масхадов – сын президента Чеченской республики Ичкерия Аслана Масхадова. Выступающие говорили о преступлениях кадыровского режима в Чечне, внесудебных казнях и похищениях.

Напомним, что ранее во французском Страсбурге 8 января прошел митинг против похищений родственников критиков Кадырова, активистов и блогеров, а также против пыток в российских тюрьмах. Одним из организаторов акции выступила Ассамблея чеченцев Европы.

30 декабря прошедшего года в Вене в Австрии состоялся митинг против массовых похищений в Чечне и депортации проживающих за рубежом уроженцев Чечни в Россию. Акция также состоялась в столице Норвегии Осло.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр