Похищения в Чечне. Террор Кадырова одобрен Кремлем. Отставка Путина и Кадырова. Чеченский блогер сообщил о новых угрозах

В Чечне похищены около 10 жителей с. Ишхой-Юрт Ножай-Юртовского р-на Чечни. По данным канала 1ADAT все они были знакомы друг с другом. По предварительным данным причина похищения в том, что они в кругу знакомых критически отзывались о т.н. «митинге» против семьи Янгулбаевых.

Кремль не воспринимает всерьез петицию с требованием об отставке Кадырова заявил Песков. По его словам, голосование на платформе Change.org якобы является «обезличенным и может быть накручено ботами».

Между тем на призыв Яшина отправить в отставку Кадырова, на момент публикации, откликнулись уже 116 тысяч человек.

Об отставке Путина Яшин ничего не сказал. Но к отставке Путина призвало офицерское собрание России.

Генерал Леонид Ивашов заявил, что «отставка Путина даст России еще один небольшой оставшийся шанс сохранить свою государственность. Мы на это рассчитываем. И конечно избежать излишних смертей»

Инсайдерские источники в Москве утверждают, что Кремль полностью одобряет действия Кадырова и ни о какой отставке речи быть не может. То, что делает и заявляет Кадыров и его подельники происходит с полного согласия и поощрения Кремля.

Напомним, что ранее в ответ на публикации о том, что в своих заявлениях Кадырова якобы противоречат Кремлю, сам Кадыров публично объявил буквально следующее, цитата: «Ради долга перед Путиным я готов проползти тысячи километров в любом направлении и выполнить приказ любой сложности».

В ночь на 3 февраля Кадырова вызвали в Кремль в связи с ажиотажем вокруг похищения Заремы Мусаевой. Кадыров заявил тогда, что встречался с Путиным. Но по данным кремлевского инсайдера Белковского, с ним встретился не Путин а Вайно, который передал Кадырову пожелание «снизить агрессию в медиа пространстве».

Через несколько дней марионеточный кадыровский «министр» Ахмед Дудаев сообщил, что «в Чечне впредь не будут комментировать своих критиков».

Между тем чеченский блогер Хасан Халитов рассказал в интервью "Дождю", что у его состояля телефонный разговор с Делимхановым и киллером Дукузовым. Они угрожали насилием над его родственниками и убийством ВИДЕО.

Он сообщил, что Кадыров и его банда нанимают платных киллеров и активно ищут исполнителей, которые могли бы за большие деньги совершить покушение на противников Кадырова за рубежом.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр