В Ингушетии похищен блогер Адам Хачиев. За 3 года в Чечне похищены 5 тысяч человек. Об их судьбе ничего не известно. Кадыровцы показали видео с похищенной сестрой чеченского блогера

В Ингушетии похищен блогер Адам Хамчиев. По предварительным данным его похитила банда ФСБ. Свидетели сообщили, что в квартиру Хамчиева ворвались вооруженные люди в масках и насильно увезли блогера в неизвестном направлении. Хамчиев освещал острые социальные проблемы Ингушетии.

За 3 года в Чечне Кадыров и его банда похитила около 5 тысяч человек. Все они «пропали без вести» ВИДЕО.

Напомним, что до сих пор не известна судьба Заремы Мусаевой, матери правозащитника Абубакара Янгулбаева, которая была похищена вооруженной бандой кадыровцев из свой квартиры в Нижнем Новгороде.

Правозащитники опасаются за жизнь Заремы Мусаевой, т.к. похитители не дают никаких сведений о ее судьбе.

Между тем кадыровцы показали видео с похищенной сестрой чеченского блогера Хасана Халитова. Женщину заставили говорить, что ее якобы никто не похищал и что с ней все нормально. При этом под глазами у ней явные следы синяков. Ранее кадыровцы выслали Халитову фото сестры в непристойном виде, пытаясь т.о. оказать на него давление с тем, чтобы он прекратил критиковать Кадырова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр